«Вересники»: дороги к манежу как не было, так и нет

1 марта 2021, 11:35 | Елена Овчинникова
Кировский манеж «Вересники», уникальный не только для России, но и для многих европейских стран спортивный объект, начавший работать в ноябре 2018 года, сдал в эксплуатацию два бассейна.
«Вересники»: дороги к манежу как не было, так и нет

Напомним, что в марте 2019 года облправительство заявило о начале строительства одного 25-метрового бассейна для тренировок многоборцев и оздоровительного плавания по абонементам. Так что появление второго - детского, предназначенного для обучения детей плаванию, причем с «грудничкового возраста», - стало для кировчан большой неожиданностью.

И считалось бы прекрасным подарком, если бы городская администрация построила к манежу дорогу, продлив улицу Милицейскую, идущую, согласно проекта, прямо к центральному входу в спортпавильон. Что торжественно, еще в 2015-м году, обещал сделать Владимир Быков. А через три года Илья Шульгин воодушевленно и клятвенно уверял депутатов Гордумы, что дорога будет, в чем единодушно был ими поддержан. В том числе и в части выделения из бюджета 80 млн рублей.

Однако позже «дорожные деньги» были перераспределены по другим объектам, так что нынешнее «путешествие» к спорткомплексу дело затратное - и по деньгам, и по времени. А для детей, являющихся основными посетителями «Вересников», еще и небезопасное. Так как многие предпочитают не трястись в автобусе, муторно и долго ковыляющем по городу, затем по Вересникам и ДОКу, а добежать от остановки «Центральный рынок» до конца Милицейской. А затем скользкими тропинками добраться до железной дороги, шагать по рельсам и выходить на финишную кривую, петляющую в ивняке и меж сугробов, спускаясь с железнодорожной насыпи и через речку по хлипким мостикам.

Единственное, пожалуй, в чем проявилось административное рвение по обеспечению подвоза спортсменов к манежу, это прошлогодняя договоренность с «АТП» об изменении маршрута 10 автобуса. Который, свернув с основной трассы, делает изрядную петлю, чтобы высадить детей на остановке у манежа. На сегодняшний же день, видимо в связи с начисто забытыми обещаниями, о продлении улицы Милицейской речи не идет.

Комментарии (7)К последнему
Гость_ха | 1 марта 2021, 11:58 #
Да, вы, как дети-верите обещаниям пустозвонов-брошенных на ДЕСЯТИЛЕТИЯ ,не достроенных улиц с десяток - ул Сурикова,.ул Ульяновская,ул Солнечная,ул Горького,ул Подгорная,Машиностроительный пер,Профсоюзная ,Сормовская
Гость_ха | 1 марта 2021, 12:00 #
еще десятилетия будете ждать расширения Октябрьского пр-кта, Воровского и других улиц-построенных в средине прошлого века
Гость_Гость | 1 марта 2021, 12:57 #
вообще ничего не делается в этом плане.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ