В Кирове пешеходные переходы и остановки осветят за 6,3 млн рублей

5 марта 2021, 09:26 | Репортеръ
Весной и летом в Кирове установят 850 новых светильников.
В Кирове пешеходные переходы и остановки осветят за 6,3 млн рублей
Фото: pexels.com

Как сообщили в департаменте городского хозяйства администрации Кирова, в городе и пригороде 15 марта пройдет аукцион по устройству наружного освещения. Сейчас власти ищут подрядчика.

В частности, в городе осветят пешеходные переходы и остановки. Всего планируется установить 850 светильников. Цена работ — 6 млн 299 тыс. 700 рублей. Срок их выполнения — до 31 июля 2021 года. Установка освещения будет проходить в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Всего в перечень вошли 74 участка по улицам: Азина, Большева, Вологодской, Возрождения, Гагарина, Гайдара, Горбачева, Горького, Грибоедова, пер. Дерендяева Дзержинского, Динамовский проезд, Дружбы, Заречной, Захватаева, Казанской, Карла Маркса, Кирова (Нововятск), Комсомольской, Конституции (мкр. Радужный), Короленко, Космонавта Волкова, Красноармейской, Ленинградской, Лесозаводской, Маршала Конева, Мельникова, Менделеева, Милицейской, Молодой Гвардии, Молодой Гвардии (Нововятск), Некрасова, Новой (мкр. Радужный), Парковой, Производственной, Профсоюзной, Риммы Юровской, Солнечной, Сормовской, Ульяновской, Чапаева, Чернышевского, а также пос. Дороничи.

Комментарии (1)
Гость_#Вятский Наблюдатель# | 7 марта 2021, 00:25 #
Когда восстановят освещение на территории КВАТУ ? Там много лет и зим стоят уличные столбы в темном мраке ? В рамках энергосервисного контракта в Кирове были заменены 26 тысяч светильников. А кто ответит за кражу 2.500 штук светодиодных светильников, которые так и не были установлены взамен старых??! Да еще, например во дворе домов № 64 и №66 по ул. Труда напротив СтройРемо, также не заменили светильники по неизвестной причине..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ