Сняты почти все коронавирусные ограничения: облправительство разрешило досуг и шествия

1 апреля 2021, 15:54 | Репортеръ
На сайте правительства Кировской области появилось новое «коронавирусное» постановление, которое отменяет практически все ограничения.
Сняты почти все коронавирусные ограничения: облправительство разрешило досуг и шествия

В частности, в документе, опубликованном на сайте облправительства, сказано, что в регионе возобновляется деятельность ночных клубов (дискотек), танцплощадок, детских игровых комнат, развлекательных центров и иных развлекательных и досуговых заведений.

Документ также разрешил проведение первомайских акций профсоюзов, перечень которых утвержден Федерацией профсоюзных организаций Кировской области. Шествия возможны при соблюдении участниками социальной дистанции.

В облправительстве уточнили, что разрешена работа детских игровых комнат, при этом рекомендовано посещение с детьми родителей не старше 55 лет и без определённых хронических заболеваний. Разрешена работа кинозалов, театров, цирков, проведение концертов возможна, как и ранее, только строго в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Разрешено проведение спортивных мероприятий с соблюдением норм санпин в закрытых помещениях, с ограничением наполняемости. Проведение дискотек разрешено при условии строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Разрешены мероприятия связанные с подготовкой и проведением 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 1 Мая.

Несмотря на существенные «коронавирусные» послабления, граждане по-прежнему должны соблюдать масочный режим.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (6)К последнему
Гость_дурак | 1 апреля 2021, 20:15 #
тряпошный режым . а профсоюзы продались капиталистам . срать на их . мене вот дали книжечку ветерана труда а денег хер . скряги херовы . магли бы и пару червонцеф подкинуть из взносов
Гость_Гость | 2 апреля 2021, 06:12 #
Каго обманывают сами себя, Назовите фамилии тех кто разншил проведения дискотек. Вы только представьте, танцующие в масках.
Гость_для ясности | 2 апреля 2021, 15:48 #
я не отделяю себя от всех росиян, в том числе кремлевских. дискотеки - без масок.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ