Малоподвижный фронт с огромным количеством осадков может обойти Кировскую область

6 апреля 2021, 19:37 | Репортеръ
Метеорологи сообщили, что, согласно расчетам двух моделей, малоподвижный фронт с колоссальным количеством осадков, которые должны были выпасть в Кирове, может обойти стороной наш регион.
Малоподвижный фронт с огромным количеством осадков может обойти Кировскую область

Напомним, ранее в паблике «Любительская метеорология в Кирове» метеоролои прогнозировали прохождение через Кировскую область малоподвижного фронта с огромным количеством осадков. Согласно прогнозам метеорологов-любителей, в период с 9 по 11 апреля в Кирове могла выпасть месячная норма осадков в виде снега и мокрого снега, которая сформировала бы снежный покров.

«Если две первые модели — ICON и ECMWF — прогнозируют расположение фронта за пределами Кировской области, то модель GFS с ними не согласна и прогнозирует расположение фронта рядом с Кировом», - сообщили авторы паблика. Метеорологи-любители также отметили, что более склоняются к варианту расчетов первых двух моделей, которые прогнозируют прохождение фронта через Татарстан, Удмуртию и Пермский край. В этом случае в зону сильных осадков может попасть только крайний юг нашего региона. Метеорологи-любители отметили, что до пятницы, 9 апреля, в прогнозах могут быть изменения.

Отметим, что несколько синоптики нескольких сайтов не прогнозируют осадки в Кирове 9, 10 и 11 апреля. Так, по данным сайте rp5, с 9 по 11 апреля в Кирове ожидается температура воздуха от +6 до +13 градусов, без осадков. Синоптики с Gismeteo также не прогнозируют осадки с 9 по 11 апреля, как и «Яндекс.Погода».

Читайте по теме Погода в Кирове
На днях в Кирове потеплеет до +22
Известен прогноз погоды в Кирове на 24 апреля
Известен прогноз погоды на 23 апреля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ