Летом в Кирове будет НЛО

10 апреля 2021, 19:58 | Репортеръ
Проект «Наш летний отдых» (НЛО) уже много лет реализуется Центром местной активности в микрорайоне КМДК. В этом году благодаря поддержке Первомайского теруправления, депутата ОЗС Фёдора Киселева и организаций-спонсоров в проекте примут участие около 300 детей.
Летом в Кирове будет НЛО
Фото: 1stoptitleloans.com

Микрорайон Кировского мебельно-деревообрабатывающего комбината специфичный. В нем нет домов культуры, библиотек, школ, а проживает почти полторы тысячи человек. Из них 9 многодетных семей, 60 малообеспеченных, 12 семей находятся в социально опасном положении. В период летних каникул, когда дети свободны от занятий, возрастает риск их асоциального поведения, говорит руководитель местного ЦМА Марина Семакова.

«Чтобы забрать детей с улицы для них в рамках проекта «Наш летний отдых» организуются и проводятся досуговые мероприятия. В этом году для более чем 300 ребят, проживающих в микрорайоне КМДК, будет организовано более 60 различных мероприятий», - рассказывает Семакова.

В июне и июле для 45 детей, особо нуждающихся в социальной поддержке, будут проводиться досуговые мероприятия в ЦМА. Для них будет организованы бесплатные завтраки и обеды, а также различные мероприятия. Дети будут ходить в кинотеатры и музеи, участвовать в мастер-классах, конкурсах викторинах, спортивных соревнованиях.

Поддержку проекту оказывают теруправление по Первомайскому району, депутат ОЗС Фёдор Киселев, комбинат КМДК и другие организации – партнёры, работающие на территории района.

Комментарии (9)К последнему
Гость_Владимир | 11 апреля 2021, 07:51 #
Идиотское название, тем более аббревиатура занята. Придурошный этот товарищ киселев надоел уже со своими пустыми движениями
Гость_Гость | 11 апреля 2021, 08:02 #
300 детей из вересников будут меньше на улице торчать это пустые движения? Там сходить то можно только в магазин за сигаретами и ночью в ведро. Бабки даёт и то ладно. А название тётки из администрации наверняка придумали.
Гость_Гость | 11 апреля 2021, 08:54 #
Вова, ты перепутал в своей характеристикой Федю с Антоном Долгих, тот, да, придурошный пустобрех. А Федор молча реально помогает своим избирателям. А ты, Вова, что полезного сделал в своей жизни для окружающих тебя людей?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ