Кировчане застряли в Турции из-за закрытых границ

16 апреля 2021, 13:21
Жители Кирова, отправившиеся в Турцию на отдых, не ожидали, что не смогут вернуться домой.
Кировчане застряли в Турции из-за закрытых границ
Фото: dailysabah.com

Весной прошлого года, еще до пандемии коронавируса, двое кировчан — любители путешествий — купили билеты в одну из ближних зарубежных стран. Однако вскоре границы закрыли, и уехать молодые люди не смогли. Авиакомпания деньги не вернула, но предложила использовать возможность куда-то улететь на эту сумму до конца 2021 года.

В апреле этого года кировчане решили воспользоваться возможностью и полетели в Турцию. Какое-то время они спокойно отдыхали и радовались жизни, потом начали готовиться к возвращению домой, однако 15 апреля стало известно, что Турция закрывает границы из-за новой вспышки коронавируса. Кировчане надеялись, что их вывезут, но этого не произошло: авиакомпания вернула им деньги за обратные билеты, но возможности вернуться на родину не предоставила.

До сих пор молодые люди находятся в Турции. Они все же смогли найти лазейку, чтобы вернуться домой, — заказали билеты в Грузию, границы с которой пока открыты. Рейс назначен на 19 апреля, но за три дня, разумеется, могут возникнуть новые проблемы с границами — если не со стороны Турции, то со стороны Грузии. И в таком случае путешественники застрянут в чужой стране очень надолго.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (7)К последнему
Гость_свинья | 16 апреля 2021, 14:08 #
ГолоСУЙТЕ за бая ..
Гость_свинья | 16 апреля 2021, 14:09 #
хе хе дарю
Гость_гость | 16 апреля 2021, 14:15 #
Новый сценарий как продолжение французкого " Невезучие - 2", может кто то снимет фильм ???
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ