Прокуратура внесла представление главе РСТ

16 апреля 2021, 14:52
В областной прокуратуре рассказали о нарушениях в сфере тарифного регулирования и технологического присоединения к инженерным сетям.
Прокуратура внесла представление главе РСТ

За 2019-2020 годы и три месяца 2021 года прокуратура нашла 283 нарушения в сфере тарифного регулирования и технологического присоединения к инженерным сетям. Сотрудники ведомства внесли 161 представление об устранении нарушений, направили в суды 12 исков, возбудили 9 административных дел. В результате 33 виновных должностных и юридических лица привлекли к ответственности.

К примеру, в Богородском, Зуевском, Орловском, Свечинском и Яранском районах прокуратура нашла нарушения порядка формирования цен на коммунальные услуги. Или другой пример — ООО «Газпром теплоэнерго Киров» не заменило вовремя насос для котельной, хотя эти работы были предусмотрены инвестиционной программой, из-за чего директору внесли представление.

Нашли нарушения и в деятельности региональной службы по тарифам. В частности, РСТ не привела некоторые правовые акты в соответствие с федеральным законодательством, не в полном объеме обеспечила соблюдение требований административного законодательства и нарушила закон при рассмотрении обращений граждан. В результате прокуратура внесла руководителю РСТ представление.

Читайте по теме Тарифы ЖКХ в Кирове
В Минэкономразвития анонсировали рост тарифов
Цены на газ вырастут на 8 процентов
В РСТ рассказали, как изменится стоимость электричества во втором полугодии
Комментарии (4)К последнему
Гость_не юрист | 16 апреля 2021, 15:43 #
О! Надо их тоже нахлобучить, потому что писал им, а они не ответили, а там штраф не уёвый за это))
Гость_Гость | 16 апреля 2021, 16:48 #
А что удивляться. Наверное Михайлова Максима поменять пора бы? https://www.newsler.ru/economics/2020/08/13/rst-ulozhili-na-lopatki-pridetsya-pomenyat-tarif. В тарифе Куприта фонд оплаты труда на 2019 в сравнении с тарифом на 2021 год в разы вырос,а расходы на транспортировку мусора покрывают мерседесы и не только. Камазы раза в 3 дешевле? Пора бы не представления писать, а что то другое.
Гость_Злой | 16 апреля 2021, 17:18 #
Дела возбуждать. Уголовные
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ