Жители Победилово просят власть не закрывать единственную почту

19 апреля 2021, 15:50 | Репортеръ
В сложное положение попали жители Победилово: в микрорайоне собираются закрывать единственную почту, которая необходима многим пожилым и маломобильным гражданам.
Жители Победилово просят власть не закрывать единственную почту

В Победилово закрывают в единственное в микрорайоне почтовое отделение. Об этом сообщили в редакцию Newsler.ru местные жители. Многие годы почта была в здании аэровокзала, затем ее перенесли в местный дом ветеранов, а теперь собираются закрыть. Причина якобы в том, что собрался увольняться начальник почтового отделения. Это поставило многих в сложное положение: в микрорайоне проживает большое количество пенсионером и инвалидов. Все они пользуются почтовым отделением для доставки пенсии, продуктов и оплаты коммунальных услуг. В сложившемся положении делать это им будет невозможно. И если доставку пенсий им обещали наладить с помощью почтового отделения в Лянгасово, то как будет осуществляться доставка продуктов, а главное - оплата квитанций за услуги ЖКХ, - местным жителям совершенно не понятно. Интернет в поселке есть не везде и не у всех, многие понятия не имеют, как оплачивать ЖКХ в режиме он-лайн.

В качестве альтернативы местным жителям предлагают обслуживаться в почтовом отделении Лянгасово, однако до него 9 километров. Кроме того, в Лянгасово из Победилово нет прямых автобусных рейсов, только с пересадками.

«Мы не знаем, как будем оплачивать ЖХК, - говорит местная жительница Галина Лепшакова — Куда нам отдавать квитанции? Ехать с пересадками в Лянгасово — это потеря целого дня, а многие у нас маломобильные. В связи с пандемией пожилые стараются не посещать людные места, не выезжать за пределы района, потому что боятся коронавируса, а тут целый день в общественном транспорте и в очереди! Как быть - не знаем! Кто будет доставлять продукты инвалидам и пенсионерам, которые из дома не выходят?»

Инициативным собранием местных жителей были написаны письма в различные инстанции с просьбой оставить почтовое отделение, однако все они остались без ответа. Несколько писем были переданы главе Кирова Елене Ковалевой, известно, что она обещала передать их депутатам, однако спустя две недели нет никаких вестей ни от Ковалевой, ни от депутатов.

Комментарии (7)К последнему
Гость_авс | 19 апреля 2021, 16:12 #
Ковалева обещала передать депутатам.....Обьясните ....какого ....эта кукла в администрации делает????????
Гость_Гость | 19 апреля 2021, 16:36 #
О, мочой завоняло!
Гость_Гость | 19 апреля 2021, 16:36 #
Мочой от лысой башки
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ