Школьники поселка Фаленки повторили правила дорожной безопасности

4 мая 2021, 09:00
Для учеников начальной школы состоялся практикум «Лаборатории безопасности».
Школьники поселка Фаленки повторили правила дорожной безопасности

Сотрудники Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Кировской области совместно с сотрудниками ГИБДД по Фалёнскому району провели обучающее занятие дорожной безопасности для обучающихся средней школы с УИОП пгт Фалёнки.

— Ждали с нетерпением «Лабораторию безопасности», для нас это нечто новое. Во-первых, мы не знали, что нас ждёт, что нам представят. И детям, и мне было интересно посмотреть на оборудование, которое привезли для проведения практикума: светофоры, стол-макет, детское удерживающее устройство. Во-вторых, весьма актуально катание на самокатах, потому что многие ребята не имеют здесь такой возможности. Мероприятие оказалось очень познавательным и интересным, после завершения занятия у ребят осталось много положительных эмоций, — рассказала учитель физической культуры фаленской школы Ольга Злобина.

В ближайшее время мобильным комплексом планируются выезды в школы города Уржума, Даровского района, Свечинского района.

По словам первого заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма должна проводиться в образовательных организациях педагогами совместно с сотрудниками ГИБДД и родителями.

— Особенно актуальными становятся тематические занятия по ПДД в преддверии майских выходных и предстоящих летних каникул. Работа по повторению и закреплению правил безопасности не должна быть формальной, ведь умение правильно оценивать возможные «дорожные ловушки» и выстраивать безопасный маршрут формируется у детей в раннем возрасте. Важно не только регулярно напоминать ребятам, какие правила дорожного движения они должны соблюдать, но и отрабатывать эти знания на практике, — отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ