Губернатор Васильев заявил о строительстве солнечной электростанции в регионе

2 июня 2021, 18:43 | Репортеръ
Глава Кировской области сообщил, что крупнейший производитель энергии планирует построить в нашем регионе солнечную электростанцию.
Губернатор Васильев заявил о строительстве солнечной электростанции в регионе

Заявление о планируемом строительстве солнечной электростанции в нашем регионе губернатор Васильев сделал в рамках экономического форума, проходящего в Санкт-Петербурге. «В рамках форума планируем подписать соглашение о сотрудничестве с одной из крупных компаний страны в сфере развития солнечной энергии. Компания заинтересована в реализации инвестиционного проекта в нашем регионе: планирует построить солнечную электростанцию», - рассказал Игорь Васильев. О какой именно компании идет речь, губернатор не уточнил.

Отметим, что, согласно многолетним наблюдениям, количество солнечных дней в Кирове составляет порядка 70 в году. По данным портала pogoda.365c.ru, наибольшее количество солнечных дней приходится на один месяц в году — июль. В июле в Кирове может быть 20-21 ясный солнечный день. По 17 солнечных дней приходится на июнь и август. Столько же — на май.

В среднем количество солнечных дней в Кировской области составляет чуть более 20% от общего количества дней в году. Такие данные приводит портал anyroad.ru на запрос «количество солнечных дней в году в Кировской области».

Комментарии (44)К последнему
Гость_Гость | 2 июня 2021, 19:06 #
Кто из них дебил?
Гость_не юрист | 2 июня 2021, 20:16 #
Дебил — ты, потому что: 1.нищий и не можешь построить солнечную эл.станцию. 2. Потому что ничего в своей жизни не решаешь))
Гость_гость | 2 июня 2021, 22:23 ответил Гость_не юрист #
гоша панкратов пассивный гей и тоже не юрист?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ