Представитель фонда капремонта: «У нас все по закону, а в Казани — не всегда»

4 июня 2021, 11:27
Замдиректора Кировского фонда капремонта Антон Чагаев обвинил коллег из Татарстана в нарушении закона.

Кировские чиновники опять «влипли» в историю, наподобие той, в которую недавно попала министр охраны окружающей среды Алла Албегова, назвав «Камазы» хламом. Досталось на этот раз соседям из Татарстана. На заседании комиссии городской думы по транспорту и ЖКХ замдиректора фонда капитального ремонта Антон Чагаев сказал, что Казань — это другая страна, а после обвинил татарских коллег в несоблюдении закона.

Вопрос возник после претензий некоторых народных избранников в неосвоении средств кировским фондом, затягивании сроков капитального ремонта домов и других проблемах. Отвечая депутатам, приводящим в пример работу других регионов, Чагаев сообщил, что об этом нужно говорить очень осторожно, потому что другие регионы — это, как правило, Москва и Казань. «А Казань — это вообще другая страна», — заявил Чагаев. И на просьбу председателя комиссии Дениса Ерохина пояснить свои слова Чагаев ответил: «У них многие моменты решаются абсолютно другим образом. У нас все по закону, а у них — не всегда».

Напомним, ранее министр охраны окружающей среды Алла Албегова на заседании Законодательного собрания назвала «Камазы» «хламом и металлоломом». После вмешательства руководства автогиганта, которое направило письмо губернатору Игорю Васильеву с требованием извинений, Албегова признала в соцсетях, что была не права. Придется ли извиняться перед соседями кировскому чиновнику, пока неизвестно.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Местные жители | 4 июня 2021, 12:00 #
Само по себе вымогательство денег у населения в разные фонды- "хапремонты" не законно! А он тут сказки про Казань рассказывает...
Гость_Гость | 4 июня 2021, 12:21 #
Щас прилетит от министра ЖКХ татарского
Гость_sergant | 4 июня 2021, 12:44 #
Эти "законники" уже год сопли жуют, плодят тонны ненужных "законных" бумаг, не дают работать подрядчикам , а жители Кирова остаются с дырявыми кровлями , аварийными балконами, вонючими подвалами.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ