Опрос: 66% жителей в Кирове планируют летом отремонтировать жилье

9 июня 2021, 13:12 | Репортеръ
Аналитики сервиса «Авито Услуги» провели опрос и узнали о планах жителей ПФО насчет ремонта жилья.
Опрос: 66% жителей в Кирове планируют летом отремонтировать жилье
Фото: freepik.com

По данным «Авито Услуг», в первом квартале этого года число предложений от мастеров по ремонту в сервисе выросло на 17% к году. Самое большое число предложений зафиксировано в категориях строительство (35%), отделочные работы (24%) и сантехника (9%). Также востребованы услуги мастеров по ремонту офиса, кухни, остеклению балконов.

В ПФО, в том числе и Кирове, ремонт на ближайшие 3-4 месяца запланировали 66% жителей. Причем чаще всего планируют отремонтировать жилье хотят женщины (69%), 37% мужчин не хотят этим заниматься.

«Ремонт чаще планируют люди среднего возраста — 35-44 года, в том числе это связано с тем, что в основном ремонтировать собираются собственную квартиру, на которую в молодые годы успевают заработать немногие — такой ответ дали 68% опрошенных, — сообщили эксперты «Авито Услуг». — Кстати, второй по популярности объект ремонта — дача. Ее будут ремонтировать 20% из тех, кто в принципе затевает ремонт в ближайшем будущем».

35% жителей ПФО отметили, что собираются капитально отремонтировать жилье, 24% просто поменяют мебель и перекрасят стены, а 12%— поменяют сантехнику и кухню.

Что касается дизайна интерьера, то 28% проголосовали за минимализм, 21% — за скандинавский стиль, 3% и 4% — за стили лофт и лепнину с вензелями. Стиль «удобно и недорого» выбрали 36 % жителей ПФО.

Комментарии (2)
Гость_Крокодил | 9 июня 2021, 14:06 #
Откуда такие цифры рисуют. Хотят очередной раз показать как прекрасно живем и нищих у нас всего 34 %, то есть снизилось до Путинских хотелок.
Гость_Справедливая Вятка | 9 июня 2021, 14:11 #
Какой ты крокодил? Ты лысый, воняющий мочой ОСЕЛ!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ