Футбольное поле на стадионе «Трудовые резервы» отремонтируют за 65 млн рублей

25 июня 2021, 16:40 | Репортеръ
В Кирове на стадионе «Трудовые резервы» начали обустраивать новое покрытие футбольного поля и беговые дорожки.

На стадионе «Трудовые резервы» в скором времени появятся новое покрытие футбольного поля, а также беговые дорожки, сообщили в мэрии. Работы уже начались, они проходят в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни».

«На его реализацию из федерального бюджета выделены 40 млн рублей, софинансирование из городской казны составило 25 млн рублей», — сообщили в администрации.

Искусственное поле на стадионе уложили в 2014 году. Но со временем его состояние ухудшилось, поэтому было решено заменить покрытие и улучшить дренажную систему, рассказала начальница управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Надежда Анисимова. Условием для получения федеральных денег было также обустройство беговых дорожек.

«Работы будут проведены в течение лета, после чего футбольное поле будет соответствовать всем необходимым стандартам для организации официальных соревнований. Снятое старое покрытие в следующем году уложат на второй площадке стадиона «Трудовые резервы»», — уточнила Анисимова.

До конца месяца подрядчик снимет старое покрытие. Затем он установит основание и уложит новое покрытие. Планируется, что в августе на стадионе уже будут проходить занятия.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (26)К последнему
Гость_Спорт | 25 июня 2021, 17:43 #
Поле привели в негодность при бывшем директоре дюсш-5 Воронине, который устроил фиктивно рабочих по уходу за полем.
Гость_Футбол | 25 июня 2021, 17:53 #
Этот перец где бы не был везде насрал очко видимо совсем не держит
Гость_КТМ-5 | 25 июня 2021, 18:26 #
Теперь надо возродить кировское "Динамо" и проводить товарищеские матчи со сборной России. Вполне достойные друг друга соперники
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ