В «Газпром газораспределение Киров» согласовали назначение Чиликина на должность гендиректора

16 июля 2021, 12:08 | Репортеръ
В пресс-службе компании подтвердили назначение замгендиректора по общим вопросам Александра Чиликина на должность генерального директора.
Новый генеарльный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Александр Чиликин. Фото: Газпром газораспределение Киров

Ранее Newsler.ru писал, что 14 июля в АО «Газпром газораспределение Киров» будет представлен новый генеральный директор — замгендиректора по общим вопросам Александр Чиликин.

Сегодня, 16 июля, в пресс-службе компании подтвердили информацию о том, что Чиликин возглавит АО «Газпром газораспределение Киров» и ООО «Газпром межрегионгаз Киров». Решение было принято советом директоров.

Сообщается, что 42-летний Александр Чиликин родился в Нововятске, имеет высшее образование. Он окончил Самарскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция». В 2006 году прошел переподготовку в Самарском экономическом университете по программе подготовки управленческих кадров для сферы менеджмента.

В разное время работал в службе ремонта филиала ОАО «Самараэнерго» (был там мастером, главным инженером), ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» (главный инженер), ООО «Компания АйБиЭль» в Самаре (замдиректора и директор), КОГКУ «Управление по газификации и инженерной инфраструктуре» в Кирове (директор), ООО «Межрегионгаз Технологии» (директор) и АО «Газпром газораспределение Киров» (замгендиректора по общим вопросам).

Стоит напомнить, в марте 2021 года стало известно о возбуждении уголовных дел в отношении зам гендиректора АО «Газпром газораспределение Киров» Александра Остапчука и последующем его задержании. Следствие посчитало, что топ-менеджер брал деньги за подключение к сетям.

В апреле уголовному преследованию подвергся гендиректор «Газпром газораспределение Киров» Сергей Камеко. Он тоже был задержан. Ему предъявлено обвинение по признакам преступления (двух эпизодов), предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).

ОбществоСегодня, 07:41
В Кирове скоро похолодает.
101631
ОбществоВчера, 16:52
Стало известно о проверке УМВД по городу Кирову.
131256
ОбществоСегодня, 11:00
В новые музыкальные треки, созданные нейросетью для Newsler.ru, просочились инсайды о кировских политических реалиях.
001182
ОбществоСегодня, 12:30
В пресс-службе телеканала «Пятница!» рассказали об участии в проекте молодоженов из Кирова.
02856
ОбществоВчера, 18:33
Директор ЦИФРА Вадим Дробиз прогнозирует увеличение стоимости импортного вина к лету.
22852