Десерты, от которых не набирают вес: советы диетологов и нутрициологов

24 июля 2021, 10:19
Одни из самых простых, безопасных и доступных десертов — фрукты и сухофрукты: финики, изюм, курага, вишня. Они помогут утолить не только тягу к сладкому, но и стабилизируют водный баланс, а также снабдят организм витаминами и минералами. Однако необходимо помнить, что сухофрукты очень калорийны.

Диетологи рекомендуют 1–2 штуки кураги или чернослива в день. Фрукты в этом плане менее калорийны и содержат клетчатку. Волокна клетчатки продлевают чувство насыщения и хорошего самочувствия. Но не забывайте, что фрукты — это все те же быстрые углеводы, так что специалисты по питанию советуют ограничиться ими в первой половине дня.

«Можно делать коктейли из натурального йогурта или кефира с добавлением клубники или других ягод. При наличии времени и определенных навыков можно сделать даже фруктовое мороженое, очень вкусное и при этом сделанное без использования молока. Даже обычное яблоко или груша, стоит их запечь вместе с ложечкой меда и корицей, превратится в натуральный и очень вкусный десерт», — рекомендует Маргарита Королева, диетолог, кандидат медицинских наук.

А для тех, кто не представляет свою жизнь без пирожных и десертов, есть отличная альтернатива — полезные и вкусные десерты от пекарни «Система Глобус». Низкокалорийные и без сахара.

Пирожное «Баварский крем»

Нежное, легкое, в составе: натуральный кофе, обезжиренный творог, замороженные ягоды и мягкий сыр Рикотта. С натуральными подсластителями: сукралоза и стевиозид. Без грамма сахара. Вкусный низкокалорийный десерт, всего 74 ккал на 100 грамм.

Цена — 149,99 рубля/250 грамм.

Пирожное «Ягодный мусс»

Легкий, воздушный десерт на основе обезжиренного творога, смеси замороженных ягод (черника, клубника, клюква) и диетических хлебцев. Низкая калорийность — 60 ккал на 100 грамм, содержание жиров — 0,9 грамм на 100 грамм продукта, углеводов — 7,7 грамм на 100 грамм продукта.

Цена — 149,99 рубля/250 грамм. Рекомендовано Елизаветой Ермолиной, нутрициологом и руководителем сети женских фитнес-клубов Monroe.

Чизкейки «Кофейный» и «Клубничный»

Идеальные десерты для тех, кто придерживается принципов правильного питания. Низкая калорийность — всего 127 ккал на 100 грамм. Без муки, без сахара. Цена — 399,99 рубля/700 грамм.

Новинки отмечены специальным ценником «Будь Здоров». Спрашивайте в отделе «Торты» супермаркетов «Система Глобус».

Цены действительны на момент выхода статьи.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ