Смешал асфальт с грязью: подрядчик не удовлетворил Осипова

14 сентября 2021, 16:00
В пресс-службе города Кирова рассказали, что глава администрации Кирова Дмитрий Осипов раскритиковал качество работ после раскопок.
Смешал асфальт с грязью: подрядчик не удовлетворил Осипова

Летом по всему Пионерскому переулку велась реконструкция тепловых сетей. Посмотреть на результаты работ приехал глава администрации Дмитрий Осипов. Гендиректор ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев рассказал, что проблемы начались на этапе восстановления благоустройства. Монтаж трубопровода подрядчик выполнил качественно и в установленные сроки.

Сергей Александрович отметил, что установка сетей завершилась еще в августе и предполагалось, что благоустройство закончат досрочно, но работы не только затянулись, но и вызвали сомнение в качестве их проведения. Дмитрий Осипов сообщил о халатном отношении подрядчика к своим обязательствам. При устройстве дорожного полотна допущено множество грубых ошибок: на поверхности имеются неровности, местами асфальт крошится, есть вопросы к созданию должного уклона проезжей части. Также Дмитрий Валерьевич отметил, что марка уложенного асфальта на перекрестке Пионерского переулка и Динамовского проезда не соответствует требованиям, а на пешеходной зоне у Александровского сада покрытие и вовсе уложено вместе с грязью.

Динамовский проезд и улица Казанская были отремонтированы в рамках программы «Безопасные качественные дороги» с применением марки ЩМА. После раскопок эти участки должны быть восстановлены в том же конструктиве. Сегодня на переулок Пионерский отправили специалистов УДПИ, которые проверят соответствие работы требованиям ГОСТ.

В «Т Плюс» заверили, что подрядчик ОО «Восток», который работал на вышеуказанном участке, впредь может быть не допущен к сотрудничеству. Дмитрий Осипов и руководители ресурсоснабжающей организации договорились проводить подобные совместные проверки после завершения каждой крупной раскопки.

Работники «Т Плюс» привели в порядок 64 места зимних раскопок
В Кирове 8% домов остались без горячей воды
Температуру воды в батареях кировчан поднимут до 130 градусов
Комментарии (2)
Гость_Вятич | 14 сентября 2021, 17:20 #
Так они же так и делают- специально, что бы на второй день это всё снова развалилось. И им опять выделили деньги на ремонт
Гость_такое | 14 сентября 2021, 17:50 #
повсеместно
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ