Названы продукты, которые стабилизируют уровень сахара в крови

1 октября 2021, 11:29
Диетологи перечислил продукты, которые помогут снизить и удерживать в определенном диапазоне уровень сахара в крови.
Названы продукты, которые стабилизируют уровень сахара в крови

Для этого специалист по питанию и диетологии Гизем Гермюш посоветовал включить в рацион еду с низким гликемическим индексом. К таким продуктам, в частности, относится рыба, которую следует употреблять три раза в неделю.

«При употреблении зеленого чая, содержащего большое количество антиоксидантов, без сахара вы заметите, что уровень сахара в крови также уравновешивается. Однако здесь следует соблюдать меру», — пояснил специалист.

Два раза в неделю диетолог рекомендует есть бобовые из-за высокого содержания в них клетчатки. Гермюш также указал на пользу фундука, миндаля, грецких орехов, которые, по его словам, при употреблении с углеводной пищей способны регулировать уровень сахара в крови. Кроме того, для предотвращения резкого падения или повышения уровня глюкозы в крови специалист призвал включить в рацион йогурт и яйца.

Все рекомендованные продукты легко найти в супермаркетах «Система Глобус». К примеру, фасоль белая/красная GLOBUS, 425 мл., стоит 69,99 рублей, фасоль стручковая резаная - 119,90 руб/кг., йогурт черника, вишня, малина «Система Глобуса» 3,5%, 120 гр., «Вожгалы», БЗМЖ, цена 19,99 рублей.

А еще в каждом супермаркете можно приобрести орехи, как фасованные, так и на развес. Обратите внимание, что вся продукция упакована в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, а современное оборудование (диспенсеры) позволяет удобно отсыпать необходимое количество и выбрать те, что вам больше по вкусу.

Отдельно хочется отметить большой отдел «Рыбное место» в супермаркете торгового центра «Глобус»: здесь представлена морская, речная рыба и морепродукты по выгодным ценам. Ассортимент впечатляет: тунец, палтус, минтай, нерка, камбала, терпуг, скумбрия, сом, сазан, окунь, кета, кижучь - все это в наличии и по выгодным ценам. Так, например, скумбрия по цене от 129,99 рублей, пикша с/м, б/г по цене 169,99 рублей/кг. Любую рыбку можно запечь, засолить, приготовить на гриле или закоптить. Отдел РЫБНОЕ МЕСТО в супермаркете «Система Глобус» работает с 07.00 до 23.00 ежедневно. Так же можно оформить покупку на сайте zakaz.s-globus.ru и получить заказ в удобное время по указанному адресу.*

Справка
*Цены указаны на момент публикации. Доставку продуктов при заказе на сайте zakaz.s-globus.ru осуществляет ООО «Роксэт-С», ОГРН 1024301315500 ИНН 4345024144, 610000 Кировская область, г. Киров, ул. Московская, д.2А, кабинет №1.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ