В Кировской области введут куар-коды

15 октября 2021, 14:41 | Репортеръ
В сером доме рассматривают варианты введения новых ограничений на территории Кирова и региона.
В Кировской области введут куар-коды
Фото: Newsler.ru / Люба Губина

Рост заболеваемости, наблюдаемый на протяжении последних недель вынуждает власти рассматривать варианты ужесточения карантинных мероприятий и введения новых мер.

По информации источника в правительстве региона, в ближайшее время будет принято решение предъявлять qr-коды (куар-коды) привитых или переболевших в ряде заведений. Рассматриваются несколько вариантов, но уже сейчас известно, что первыми объектами, где их введут, станут гостиницы и хостелы, спортивные центры и спортивные мероприятия.

Также это условие может стать обязательным при проведении мероприятий, где посетителям будет невозможно соблюдать социальную дистанцию. Напомним, она составляет не менее 1,5 метров.

Отметим, что по такому пути уже пошли соседние регионы. Так, qr-коды с 4 октября действуют в Пермском крае при посещении театров, концертных залов и других учреждений культуры, а также массовых спортивных и физкультурных мероприятий. Ввели qr-коды в Башкирии, Удмуртии, Нижегородской области, Чувашии, Татарстане.

В качестве одной из причин введения такого ограничения указывают на необходимость ограничить контакты с жителями соседних регионов, которые сегодня активно приезжают отдыхать в Кировскую область, ведь здесь до сих пор не введены жесткие ограничительные меры, включая qr-коды, но наблюдается высокий подъем заболеваемости.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (45)К последнему
Гость_Курдюмов | 15 октября 2021, 15:08 #
Вот блин клоунада )))) хостелы и гостиницы)))) стоят пустые)))) КАБАКИ И ПИВНЫЕ
Гость_Лариса | 15 октября 2021, 15:12 #
Маски пусть все носят.
Гость_с мозгами | 15 октября 2021, 15:35 ответил Гость_Лариса #
мозги пусть все включают
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ