Губернатор принял участие в переписи

23 октября 2021, 12:05
Глава региона Игорь Васильев принял участие во Всероссийской переписи населения. Она впервые в истории проходит в цифровом формате на портале Госуслуг.
Губернатор принял участие в переписи

«Итоги переписи используются для расчета бюджетов всех уровней, различных программ развития. А от того, насколько максимально будет охвачено переписью население, зависит дальнейшее строительство школ, детских садов, объектов здравоохранения, обновление дорожного фонда, развитие инфраструктуры.

Госуслуги не передают никому ваши персональные данные и заполненные анкеты. Все данные обезличиваются и обрабатываются в обобщённом виде», — рассказал Васильев. По его словам, заполнение всех переписных листов заняло не более 15 минут.

В Кировской области в проведении переписи помогают свыше 500 добровольцев. Они оказывают консультационную и информационную помощь в многофункциональных центрах и местах с наибольшей проходимостью людей.

Добровольцев можно узнать по форме с логотипом переписи и личному удостоверению, где указаны фамилия, имя, отчество и обязанности. В Кирове волонтёрам выдали безлимитные электронные проездные.

В министерстве спорта и молодёжной политики отметили, что перепись является важным мероприятием, его цель — получение обобщенных демографических, экономических и социальных сведений. Они необходимы для долгосрочного планирования.

Предварительные итоги Всероссийской переписи населения будут подведены в апреле 2022 года.

Комментарии (17)К последнему
Гость_Кировчанин | 23 октября 2021, 12:11 #
Нашли новость.Лучше бы вообще его не показывали. Чем его больше показывают тем больше отвращение к власти.
Гость_не юрист | 23 октября 2021, 12:26 #
А кого тебе хочется увидеть?))
Гость_гость | 23 октября 2021, 16:44 ответил Гость_не юрист #
тебя на бутылке))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ