Как развлечь питомца, будучи на «удаленке»

25 октября 2021, 08:47
В Российской кинологической федерации дали пару советов о том, чем занять собаку на дистанционке.
Как развлечь питомца, будучи на «удаленке»

Из-за коронавируса многим приходится переходить на удаленный формат работы. Собаки начинают скучать и создавать неприятности. Поэтому можно попробовать воспользоваться развивающими игрушками или долгоиграющими лакомствами. Также не стоит забывать выделять больше времени на утренние и обеденные прогулки, добавил президент ведомства Владимир Голубев.

Прогулки

Для того, чтобы питомец не мешал вам же работать, стоит нагружать его физическими нагрузками на прогулках. На удаленке стоит включить в утренние прогулки больше активных игр, можно, например, пробежаться по парку. Разучите новые команды. После того как вы погуляли с собакой, нельзя забывать хорошо ее покормить, сытое животное не ощущает особого волнения или тревоги, поэтому не будет стремиться себя чем-то занять. Также найдите время и для небольшой прогулки в обеденный перерыв.

Выбирайте умные игрушки

Игра является неотъемлемой частью жизни любой собаки, и игрушки помогут справиться со скукой питомца. Не стоит забывать, что часто псы, не имея собственной игрушки, могут использовать в играх обувь или мебель.

При выборе игрушек стоит сделать акцент на интеллектуальных, которые принесу огромную пользу. Они увлекают питомца самостоятельной игрой. Такие игрушки стимулируют умственную деятельность собаки и развивают её способности. Кроме того, такая игра будет формировать необходимые инстинкты, когда собака будет искать «добычу».

Присмотритесь с конгу

Конг - любимая многими питомцами игрушка-головоломка, которую фаршируют любимым лакомством питомца. Она позволяет обеспечить умственную нагрузку питомцу, а также удовлетворить потребность в жевании и добыче еды. Не стоит забывать регулярно менять наполнение конга и следить за количеством корма, который находится в головоломке, чтобы учесть это при кормлении. Еще питомец может разгрызть игрушку, поэтому за этим тоже необходимо постоянно смотреть.

Прячьте лакомства

Поиск вкусняшек очень увлечёт вашего питомца. Для этого необходимо разложить по всей квартире любимые лакомства собаки, и позволить ей их найти. Для начала разложите их в зоне видимости собаки, а когда она их найдет, то можете спрятать их немного подальше. Питомцы обычно быстро понимают суть игры и легко справляются с заданиями. Чтобы усложнить игру, прячьте лакомства на мебель, на разные уровни или под коврики. Таким образом, вы сможете на время занять питомца игрой.

Читайте по теме Животные в Кирове
Диких животных вакцинируют от бешенства орально
В Кирово-Чепецке на территорию школы забежал лось
Кировских автомобилистов предупредили о животных на дорогах
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ