Васильеву и Чурину предложили отправить на пенсию министра Селезнева

26 октября 2021, 11:31 | Репортеръ
В соответствии чиновника занимаемой должности усомнился лидер инициативной группы «Лубягино» Вячеслав Царюк.
Министр строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Селезнев.
Министр строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Селезнев.

Поводом для отправки чиновника на заслуженный отдых послужила ситуация с пилотным проектом по раздельному сбору отходов. Министр строительства, энергетики и ЖКХ Игорь Селезнев фактически обвинил жителей Кирова в неумении сортировать мусор, из-за чего раздельно собранные с площадок отходы якобы были низкого качества. В связи с этим «Куприт» направлял их на ручную досортировку, требующую, по словам Селезнева, дополнительных затрат. Из-за этого компания за все действие пилотного проекта якобы получила убыток порядка 700 тыс. рублей.

Однако ситуацию попытался разобрать активист и предприниматель из Лубягино Вячеслав Царюк. В своей статье в соцсетях «РСО для галочки. С больной головы на здоровую» он заявил, что «Куприт» при реализации проекта учитывает только свои операционные расходы, но не берет в расчет полученную экономию. Ведь по мнению Царюка, компания вывезла на полигон гораздо меньше отходов, а плата за вывоз мусора у жителей, участвующих в пилотном проекте, не уменьшилась.

- Вывод общественников и экоактивистов: «Куприт» неправильно считает и не заинтересован в других результатах. Это перевернутая статистика, - утверждает Царюк.

Эти сведения, по мнению активиста, доносят министру Игорю Селезневу, который курирует обращение с отходами. И якобы на их основании чиновник делает выводы о неготовности кировчан разделять отходы и необходимости переформатировать проект по РСО.

«Во первых, не умеет сортировать «Куприт» и вы свешиваете все с больной головы на здоровую, во-вторых, нам всем придется пройти не одно поколение, чтобы привить экологическую культуру. Только вот слова министра Селезнева говорят об обратном: «Нам это не интересно». А нам нужны такие министры? Александр Анатольевич, и Игорь Владимирович! Подумайте об этом. Если бы я был на вашем месте, я бы отправил Игоря Селезнева на пенсию. Такие люди нам не нужны», - подытожил Царюк.

Комментарии (19)К последнему
Гость_Свой | 26 октября 2021, 11:45 #
Согласен. Обвинил во всем жителей. Считать можно по-разному и приведен пример. Посчитали только расходы на движение мусоровоза, а на сколько снизился объем захороненного мусора и какую выручку можно получить от продажи отходов никто не посчитал. Ни масштаба личности, ни опыта, ни широты мысли, ничего.
Гость_Гость | 31 октября 2021, 22:54 #
Царюк, так ты не их месте, потому что Твоё место там, где находишься.
Гость_не юрист | 26 октября 2021, 11:45 #
Хоть я и ненавижу всяких сраных общественников, но тут он прав)) В тех странах, на опыт которых все ссылаются, прошли десятки лет, прежде чем стало так, как стало. А наши всё хотят сделать за один год)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ