В горадминистрации рассказали, откуда на улицах Кирова появился песок

18 ноября 2021, 19:14 | Репортеръ
Кировские чиновники отметили, что при обработке дорог против гололеда песко-соляная смесь не используется.
В горадминистрации рассказали, откуда на улицах Кирова появился песок

Напомним, кировчане заметили, что в Кирове снегопадов многие, даже центральные улицы города, покрылись снежно-песчаной грязью. В УДПИ города Кирова рассказали, откуда на дорогах появился песок. Как отметили чиновники, в появлении песка подрядчики не виноваты: дороги песком не обрабатываются.

Со слов начальника отдела содержания и ремонта дорог Владимира Вараввы, режим летнего содержания улично-дорожной сети завершен 20 октября. С этого момента спецтехника перестала мыть улицы, и за прошедшие четыре недели на дорогах успело накопиться достаточно грунта.

На кировские улицы песок попадает на колесах автомобилей и с грунтовых дорог, которые осенью размокают. Также не на всех придомовых территориях сделаны стоянки с твердым покрытием, часть автовладельцев ставит авто на незамерзшую почву. Еще одна причина – строительные площадки: застройщики обязаны организовать мойку колес выезжающих маши, но соблюдают это требование не все.

«Все эти причины в совокупности приводят к тому, что у кировчан возникает впечатление, будто подрядчик активно использует на дорогах областного центра песко-соляную смесь. На деле это не так, сейчас на улицах применяется исключительно галит», - сообщил Владимир Варавва.

Читайте по теме Дороги в Кирове
В Кирове запретили ездить по затопленным дорогам
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
Комментарии (31)К последнему
Гость_не юрист | 18 ноября 2021, 19:30 #
Изучил всё дело и понял - был не прав! Признаю свою ошибку и хочу признать: Татьяна Бажина была о всём права. Она добилась оправдательного приговора! Честь и хвала Татьяне! Горжусь, что живу в Кирове с таким умным, пробивным и профессиональным юристом. Извини, Татьяна, за мои прежние реплики. Я, не юрист ,был не прав.
шустов сергей алексеевич | 19 ноября 2021, 05:41 #
Прозрение наступило.
Vladimir Kubov | 19 ноября 2021, 11:00 #
ХОРОШО ЛИЗНУЛ...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ