Кировчан просят не пользоваться личными авто

4 декабря 2021, 17:09 | Репортеръ
Из-за ухудшения погодных условий в Кирове жителей города просят воздержаться от поездок на личном транспорте в субботу и воскресенье.
Кировчан просят не пользоваться личными авто
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщили в кировской мэрии, по данным синоптиков, к вечеру субботы, 4 декабря, температура воздуха в Кирове понизится до -10 градусов. Из-за резкого ухудшения погоды ГУ МЧС региона объявило метеопредупреждение в Кировской области. В регионе введен режим повышенной готовности всех экстренных служб, включая МЧС.

В горадминистрации рассказали, что дороги в Кирове обработаны противогололедными реактивами и вечером, перед похолоданием, их обработают еще раз. «Разработан план мероприятий по подготовке к резкому похолоданию. Каждые два часа идет контроль его выполнения», - сообщил региональный министр строительства, энергетики и ЖКХ Игорь Селезнев.

Кроме того, в связи с предстоящей резкой сменой погодных условий жителей города Кирова просят воздержаться от поездок на личном автотранспорте в субботу и воскресенье.

Читайте по теме Погода в Кирове
Кировскую область ждет помутнение из-за «Красной Минервы»
26 апреля кировчан ждет дождливый день
На днях в Кирове потеплеет до +22
Комментарии (20)К последнему
Гость_дурак | 4 декабря 2021, 17:23 #
в чом фишка то , почему нельзя ? в - 40 ездил . а в - 10 нельзя . и потом - на автобусе можна а на машине нельзя . заморочька . чо нельзя то ? как раз сёдни ценники на бензоколонке поменяли . хочю на новом дорогом бензине покататься . пошли лесом кароче
Гость_гость | 4 декабря 2021, 17:30 #
у тя че олень еще и машина есть
Гость_дурак | 4 декабря 2021, 17:34 ответил Гость_гость #
я в отличие от тебя голодранца имею . две . эта ты пропиваешь всё на фунфырях
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ