Депутаты разрешили менять унитазы, не дожидаясь смерти

17 декабря 2021, 12:59
В Думе обсудили вопрос о внесении изменений в Положение о специализированном жилищном фонде для социальной защиты отдельных категорий граждан.
Депутаты разрешили менять унитазы, не дожидаясь смерти

Как известно, в Кирове в соответствии с вышеуказанным Положением реализуется такая мера соцзащиты отдельных категорий граждан, как предоставление на безвозмездной основе помещений в специализированном жилищном фонде. Речь идет о домах на Азина, 10, Свободы, 142 и Аэропорт, 2а (их еще называют Дома ветеранов). Такое жилье не может быть приватизировано и передано иным лицам. После освобождения помещений (когда жильцы умирают или уезжают) производится их ремонт, в том числе замена электрических и сантехнических приборов. Затем помещения передаются другим гражданам. Механизм замены вышедшего из строя оборудования в период проживания людей в таком жилье ранее предусмотрен не был.

Сегодня данную инициативу обсудили на заседании Кировской городской Думы. Депутатам предложили одобрить изменения, согласно которым жильцы смогут обращаться в муниципалитет в случае неисправности плиты, унитаза или другого оборудования, а чиновники, в свою очередь, организуют ремонт или замену. Отметим, что за проголосовал 31 депутат.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ