Каждому региону разрешили самим устанавливать тарифы на электричество

23 декабря 2021, 11:50
Правительство разрешило регионам самостоятельно устанавливать тарифы на электроэнергию.
Каждому региону разрешили самим устанавливать тарифы на электричество

Документ, разрешающий региональным властям устанавливать тарифы на электроэнергию, опубликован на портале правовой информации. В нем сообщается, что региональные органы могут устанавливать тарифы на электроэнергию с дополнительной дифференциацией по объемам потребления населением.

Также регионы сами могут устанавливать минимальный объем потребления, который можно получить по льготному тарифу. Стоит отметить, что дифференцирование цен ранее допускалось только в Крыму. Методические указания по расчетам утверждены Федеральной антимонопольной службой. Служба добавила, что тарифы для населения не вырастут и будут устанавливаться с учетом социально-экономических прогнозов и мер соцподдержки, сказали в «РИА Новости».

Читайте по теме Тарифы ЖКХ в Кирове
В Минэкономразвития анонсировали рост тарифов
Цены на газ вырастут на 8 процентов
В РСТ рассказали, как изменится стоимость электричества во втором полугодии
Комментарии (12)К последнему
Гость_Алекс | 23 декабря 2021, 12:04 #
Ну,понеслось.... Большая власть уже все от себя отгребла. Себе оставила только сбор налогов и делёж ...
Гость_крокодил | 23 декабря 2021, 12:15 #
Поехали, Что сейчас наворотят местные чинуши и олигархи сразу станут самыми богатыми в мире. Страна чудес и полный пипец. Возрадуйтесь тот кто голосовал ЕР.
Гость_боб | 24 декабря 2021, 09:45 #
большинство голосовавших за ер отрабатывали 10-15тыр, пребывают в старческом маразме и вся забота у них - как день скоротать. надо по другому - может те кто проигнорировал выборы и не воспользовался своим правом избирательного голоса хотя бы сейчас почувствуют связь своих проблем с собственной же глупостью. их разводят доят и стригут а они никак не могут понять почему всё так
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ