За 45-минутное ожидание автобуса перевозчика могут оштрафовать на 300 тыс. рублей

14 января 2022, 16:14
В администрации Кирова рассказали о проведенной проверке.
За 45-минутное ожидание автобуса перевозчика могут оштрафовать на 300 тыс. рублей
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня утром глава Кирова Елена Ковалева и депутаты гордумы побывали в Нововятском районе. Они решили проверить, правда ли, что в час пик люди подолгу ждут общественный транспорт, а салоны автобусов переполнены. В результате проверяющие пришли к выводу, что жалобы горожан обоснованы.

Также участники выезда выяснили, что на 87 маршруте не хватает как минимум пять автобусов, автобусы маршрута 46 переполнены, а автобусы 16-го маршрута приходится ждать очень долго (более 40 минут). Местным жителям приходится ездить на междугородних автобусах 103-го маршрута.

Ковалева сообщила, что администрации города будут даны поручения провести работу с перевозчиком. В отделе транспорта рассказали, что руководству предприятия уже направили претензионные письма, так как на линию не вышли 20 автобусов, которые ездят из Нововятска. В администрации добавили, что это единственный перевозчик, который допускает подобные нарушения, а делает он это в первую очередь из-за отсутствия персонала. Если в ближайшее время ситуация не наладится, перевозчика могут привлечь к административной ответственности и оштрафовать на сумму до 300 тыс. рублей.

Комментарии (14)К последнему
Гость_Кировчанин | 14 января 2022, 16:37 #
штраф надо брать из кармана Пырлога,сразу поймет.
Гость_Гость123 | 14 января 2022, 18:22 #
Который к КПАТ никого отношения не имеет, кроме как бывший управленец этого предприятия, которое эти маршруты обслуживает?)))
Гость_гость | 14 января 2022, 17:56 #
За нерасчищенный своевременно город из какого кармана нужно брать?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ