Аналитики составили список ковидных ограничений для путешествующих по России

18 января 2022, 12:14 | Репортеръ
Эксперты сервиса поездок и путешествий Туту.ру рассказали, нужно ли путешествующим по России соблюдать самоизоляцию в связи с коронавирусом и где потребуют qr-код.
Аналитики составили список ковидных ограничений для путешествующих по России

Аналитики сервиса поездок и путешествий Туту.ру составили актуальный на 17 января список ограничений по ковиду, действующий для путешествующих по России. Они отметили, что данные ограничения действуют только для тех, кто перемещается внутри страны. Для иностранных граждан и прибывших из-за границы могут применяться дополнительные ограничения.

Так, для посещения учреждений культуры и искусства, некоторых мероприятий в Москве необходим qr-код или сертификат переболевшего, либо же — тест ПЦР. В столице действует режим самоизоляции для людей старше 60 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями. В отели Санкт-Петербурга заселение возможно только с qr-кодом. Он же необходим для посещения мест общепита, учреждений культуры и искусства, некоторых организаций сферы услуг. В Республике Дагестан qr-код или ПЦР-тест необходим для посещения спортивных, просветительских и культурных мероприятий. Для посещения театров, кино, цирков, спортивных объектов, аквапарков, заведений сферы услуг, ТЦ, а также для заселения в гостиницы. В Калининграде от путешественника потребуют qr-код или тест ПЦР для посещения некоторых магазинов, культурных заведений, кафе, ресторанов и ТЦ, для заселения в гостиницы. В отели Краснодарского края заселиться смогут только вакцинированные и официально переболевшие туристы.

В Республике Татарстан qr-код необходим гражданам от 18 лет для посещения кафе, ТЦ, спортивных центров, аквапарков, кинотеатров, массовых мероприятий. Код необходим и для поездок в общественном транспорте и для покупки на вокзалах билетов на пригородные и межмуниципальные рейсы.

С полным списком регионов России и действующих там ковид-ограничений можно ознакомиться здесь.

Комментарии (1)
Гость_Алекс | 18 января 2022, 17:29 #
Такое впечатление,что вирус государству выгоден ...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ