В Кирове не стали возбуждать дело в отношении воспитателя, оставившего ребенка на улице

21 января 2022, 11:41
Напомним, ранее в сети появилась информация, что воспитатель одного из детсадов якобы проявила к ребенку жестокость и бросила его на улице. По данным сведениям прокуратура Кировской области провела проверку.
В Кирове не стали возбуждать дело в отношении воспитателя, оставившего ребенка на улице

В прокуратуре сообщили, что в ходе проверки был выявлен факт нарушения воспитателем должностной инструкции. Речь идет о несоблюдении условий, обеспечивающих безопасность здоровья несовершеннолетних, а именно — об оставлении ребенка на улице без присмотра.

Кроме того, в учреждении выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства (ненадлежащее информирование о ежедневном меню, несоблюдение процедуры отбора суточных проб готовых блюд, нарушения содержания и уборки помещений детсада, отсутствие в необходимом количестве средств санитарной обработки и приборов измерения температуры тела (всего было два ртутных термометра, использование которых не обеспечивает безопасность детей).

Также установлен факт отсутствия должного учета количества отработанных часов. Нашлись и другие нарушения. При этом факт применения насилия к ребенку не подтвердился. В отношении воспитателя административное дело по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои) решили не возбуждать.

В результате прокурор Ленинского района внес руководству детсада представление об устранении нарушений.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ