Поликлиники в Кирове поделят на «чистые» и «ковидные»

27 января 2022, 18:11 | Репортеръ
В Кирове изменился порядок работы взрослых поликлиник.
Поликлиники в Кирове поделят на «чистые» и «ковидные»

С 28 января 2022 года взрослые поликлиники в Кирове изменят порядок работы, сообщили в региональном минздраве. «С учетом возросшей потребности максимально развели потоки пациентов с коронавирусом, гриппом и ОРВИ и пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями. Большинство из поликлиник Кирова будут оказывать медицинскую помощь только пациентам с симптомами коронавируса и ОРВИ», - рассказал зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Стационары продолжат работу в плановом режиме. Изменения не коснутся и работы медицинских организаций в районах области. Специалисты перепрофилированных поликлиник будут осуществлять первичный осмотр пациентов с симптомами ОРВИ и установленным диагнозом «коронавирус», назначением лабораторных и рентгенологических исследований, выпиской лекарств, динамическим наблюдением пациентов. Остальные структурные подразделения будут оказывать неотложную помощь пациентам с хроническими неинфекционными заболеваниями. В облправительстве также рассказали, что на период сложной эпидемиологической ситуации приостановлено проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. Пациенты, ранее записанные на плановый прием, будут проинформированы об изменении приема сотрудниками медицинских организаций.

Перед посещением «ковидных» поликлиник кировчан просят записаться на прием, позвонив в регистратуру поликлиники, call-центр поликлиники или по телефону 122.

Список поликлиник, перепрофилированных для пациентов с симптомами ОРВИ и ковидом:

Напомним, по данным на 27 января 2022 ода в Кировской области выявлено рекордное количество новых случаев ковида — 649 человек с симптомами заболевания.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (24)К последнему
Гость_Малые половые губы | 27 января 2022, 18:20 #
Надо ли одевать маску на малые половые губы во время секса?
Гость_Гость | 27 января 2022, 18:22 #
Одевать будешь ребёнка, если родится. На губы Надевать надо.
Гость_Тётка Кашлётка | 27 января 2022, 18:22 #
Ношение маски обязательно. И не только во время секаса, но и даже если выпросто едете в автобусе. Ковид очень опасен для половых органов, особенно стадают яйца и крайня плоть
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ