Роспотребнадзор отменил самоизоляцию для лиц, контактировавших с ковид-больными

5 февраля 2022, 15:51 | Репортеръ
В России отменили обязательный семидневный карантин, который действовал для лиц, контактировавших с больными коронавирусом.
Роспотребнадзор отменил самоизоляцию для лиц, контактировавших с ковид-больными

В России с 6 февраля будет отменен обязательный карантин для людей, контактировавших с COVID-больными. Данное постановление главного санитарного врача опубликовали сегодня, 5 февраля, на сайте правовой информации. Пункт о режиме изоляции был отменен.

Также в документе прописаны правила для граждан, которые находились на больничном с COVID-19. Теперь если пациент проходит лечение дольше 7-ми дней, то для выписки контрольный отрицательный тест ему не нужен. Но если человек лечится менее семи дней, то его его выпишут для посещения работы, учебных заведений и трудовых коллективов только после одного отрицательного теста на ковид. При этом он должен быть проведен не ранее чем через 3 дня после получения положительного теста.

Напомним, что ранее глава Управления Роспотребнадзора Кировской области Елизавета Белоусова на заседании штаба попросила власти региона ввести ряд ограничительных мер: перевести людей на «дистант»; приостановить все зрелищно-развлекательные мероприятия; работу общепита в период с 22:00 до 06:00, клубов, баров, дискотек и т.д.; рекомендовать лицам старше 60 лет соблюдать самоизоляцию и т.д.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (23)К последнему
Гость_дурак | 5 февраля 2022, 17:42 #
дурдом . утром перед роботй поцеловал заразную жену . на роботе поцеловал в засос любимого дружка . вечером после роботы впёр и дружку и жене и дружок тебе - все с ковидом на погост
Гость_Алекс | 5 февраля 2022, 18:54 #
А всего-то нужно разорвать эту цепочку! (Жену,к примеру,исключить)
Гость_Дед мопед | 6 февраля 2022, 00:47 #
Дык цуки тупо экономябть.здесь вам не тут. здесь вам не кетай.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ