Жители Малых Рябей боятся провалиться в колодцы с говном

20 апреля 2022, 15:00 | Репортеръ
На днях в таком колодце погибла собака. Кировчане опасаются, что следующей жертвой может стать человек.
Открытый колодец на ул. Дзержинского.
В этот колодец упала собака и погибла там.
Фото: Пресс-служба ОНФ

В реготделение ОНФ обратились жители слободы Малые Ряби города Кирова и пожаловались на многочисленные незакрытые колодцы. Кировчане рассказали, что недавно в один такой колодец провалилась собака и погибла. Следующей жертвой может стать человек: внутри колодца сильное течение, и не известно, удастся ли помочь упавшему туда.

Как отметили жители Малых Рябей, это не единственный колодце в садоводческом товариществе «Здоровье». В 20 метрах от него есть еще один, но кировчане закрыли его своими силами. «Мы боимся выходить за пределы товарищества. Уверены, что вокруг есть открытые колодцы, о которых мы не знаем. На днях несколько колодцев обнаружили вдоль улицы Дзержинского: они находятся напротив поворота, как ехать в сторону слободы Зоновы с улицы Дзержинского на улицу Александра Невского», - рассказали местные жители активистам ОНФ.

На аварийное состояние колодцев жалуются и жители слободы Куртеево. В бетонных кольцах образовались крупные дыры, при прикосновении они крошатся. Рядом с колодцами появилась лужа из мутной жижи. Как отметили в ОНФ, между двумя населенными пунктами — Малые Ряби и Куртеево — проходит крупный канализационной коллектор, по которому стоки бегут с Юго-Западного района. В ОНФ сообщили, что эти колодцы, действительно, представляют опасность. Особенно в темное время суток. «Мы направили обращение в теруправление по Октябрьскому району, чтобы там определили балансовую принадлежность объектов и приняли меры воздействия на тех, кто не выполняет обязанности по их содержанию», - сообщили активисты ОНФ.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
В Кирове из-за халатности администрации сбивают людей
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ