Стало известно, как в Кирове пройдет День пограничника

25 апреля 2022, 12:09
В КРОО ПКО «Граница» рассказали, какие мероприятия пройдут в Кирове в честь 104-й годовщины образования пограничных войск.
Стало известно, как в Кирове пройдет День пограничника

27 мая в 19 часов у памятника воинам, погибшим в горячих точках (район филармонии), пройдет церемония Боевого расчета, на которой выступит председатель правления КРОО ПКО «Граница» подполковник в отставке Александр Дулов. На этой церемонии зачитают имена пограничников, погибших при исполнении воинского долга.

После возложения цветов к памятнику состоится автопробег по улицам Кирова. В нем примут участие порядка 30 машин. Они проедут с флагами погранвойск от филармонии по Воровского, Производственной, Лепсе, конечным пунктом станет парк Победы. Там участники автопробега возложат цветы к Вечному огню. В это время (примерно в 20:05) пройдет радиопоздравление с Днем пограничника от имени председателя правления КРОО ПКО «Граница».

28 мая, в День пограничника, в 9:15 в Серафимовском соборе пройдет поминальная служба по погибшим пограничникам. В 10 часов у филармонии состоится торжественное построение ветеранов-пограничников. Председатель правления КРОО ПКО «Граница» поздравляет присутствующих с праздником. Новым членам общественной организации торжественно вручат членские билеты, а особо отличившимся ветеранам — благодарственные дипломы. После этого выступят кировские чиновники, депутаты, а также старейший пограничник Александр Вылегжанин, которому в 2022 году исполнится 100 лет.

Затем присутствующие возложат цветы к памятнику воинам, погибшим в горячих точках. Потом объявят минуту молчания. После нее пройдет парадное шествие колонны пограничников от Филармонии по Казанской к Вечному огню. У Вечного огня вновь объявят минуту молчания в память о погибших воинах-пограничниках и возложат цветы. В 11 часов пограничники направятся по набережной в Александровский сад, где пройдет еще ряд мероприятий. В числе прочего желающих будут угощать настоящей солдатской кашей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ