Детсад «Монтессори» может потерять здание по улице Е. Кочкиной?

23 мая 2022, 14:40
На заседании комиссии Думы по имуществу и земельным отношениям обсудили вопрос о передаче частному дошкольному образовательному учреждению «Центр развития ребенка — детский сад Монтессори» в аренду здания по адресу: Киров, ул. Екатерины Кочкиной, 6/1.
Детсад «Монтессори» может потерять здание по улице Е. Кочкиной?

По словам Светланы Калугиной, и.о. начальника департамента муниципальной собственности, образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад Монтессори», которое арендовало вышеуказанное здание, просит вновь передать его в аренду в связи с истечением прежнего договора. Докладчик отметила, что арендатор содержит здание и прилегающую территорию в хорошем состоянии, проводит необходимый ремонт, никаких нарушений не допускало, нареканий у чиновников нет. Изначально просили дать в аренду на 25 лет, но администрация предложила сократить срок до 10 лет.

Один из депутатов спросил про стоимость аренды. Калугина ответила, что сейчас проводится рыночная оценка собственности. Отметим, речь идет о целом здании общей площадью 2 252 кв. метра. Также депутаты обратили внимание, что часть воспитанников детсада — дети, зачисленные по муниципальному договору.

В связи с тем, что стоимость аренды на сегодняшний день не известна, члены комиссии приняли решение пока не выносить вопрос на рассмотрение на заседании Кировской городской Думы и отложить его до июня, когда уже можно будет принять более взвешенное решение.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ