Из-за схода вагонов пассажиры четырех поездов пять часов сидели на вокзале в Кирове

7 июля 2022, 19:57 | Репортеръ
В Приволжской транспортной прокуратуре сообщили, что восстановительные работы на 1 022 километре перегона станций «Просница — Ардаши» завершены, движение поездов восстановлено.
Из-за схода вагонов пассажиры четырех поездов пять часов сидели на вокзале в Кирове

Напомним, сегодня, 7 июля, сошел с рельсов грузовой поезд с удобрениями. Об этом сообщили в пресс-службе Кировской транспортной прокуратуры. По данным ведомства, ЧП произошло сегодня около 12:45 на 1 022 километре перегона станций «Просница — Ардаши». С рельсов сошли четыре хвостовых вагона поезда. В вагонах перевозились удобрения. Груз не высыпался, угроз экологии нет, нет повреждений железнодорожной инфраструктуры и пострадавших.

Как сообщает официальный телеграм-канал Приволжской транспортной прокуратуры, на данный момент восстановительные работы на участке железнодорожного пути, где произошел сход вагонов с рельсов, завершены, движение поездов восстановлено.

Отметим, на сайте Горьковской железной дороги появилась информация, что пассажиры поездов, задержанных на станции Киров и Балезино, были обеспечены питьевой водой и продуктовыми наборами. На станции Киров более чем на 5 часов задержаны поезда:

  • №110 сообщением Москва – Новый Уренгой
  • №132 сообщением Санкт-Петербург – Ижевск
  • №74 сообщением Санкт-Петербург – Тюмень
  • №150 сообщением Санкт-Петербург – Челябинск.

На станции Балезино более чем на 4 часа задержаны поезда:·

  • №109 сообщением Новый Уренгой – Москва
  • №1 сообщением Владивосток – Москва.

Пассажиры электропоездов №6377 сообщением Яр – Киров и №6378 сообщением Киров – Зуевка прибыли на станции назначения. Маршрут следования пригородного поезда №6481 сообщением Глазов – Киров сокращён до станции Зуевка. Маршрут следования пригородного поезда №6380 сообщением Киров – Яр сокращен до станции Просница. Доставка пассажиров организована с использованием автобусов.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ