Умерла рысь Мира, пойманная в Кировской области

30 июля 2022, 18:24
Представители центра реабилитации животных «Большое гнездо» сообщили со ссылкой на «Дом тигра», что кировская рысь, пойманная в конце прошлого года, умерла.
Фото: vk.com/nest_xxl

Сегодня представители центра опубликовали грустную новость: «Горькая весть пришла вчера из «Дом Тигра - Tiger House». Умерла Мира. Карцинома легких в стадии распада, пневмония и отек легких на ее фоне остановили сердце большой кошки. Но в наших сердцах ты осталась навсегда. Ужасно жаль, что смогли подарить тебе лишь полгода беззаботной жизни. Ты смогла дать нам намного больше. Прости нас, милая, у нас нет лекарства от старости и рака. Беги по радуге, малыш. Сердечно благодарим всех, принявших участие в жизни рыси. Особенно Яну и Диму, вам досталось самое тяжелое, видеть, как Мира уходит. Спасибо».

Напомним, изначально рысь Мира, привезенная из Кирова, вместе с другими животными содержалась в новосибирском хосписе для крупных кошек «Дом тигра», недавно ее перевезли в Ленинградскую область, где организация смогла приобрести более подходящий участок.

Комментарии (3)
Татьяна Бажина | 30 июля 2022, 18:33 #
Очень, очень жаль... Радует одно, что последние полгода рысь провела в комфортных условиях.
алекс алекс | 30 июля 2022, 18:52 #
... в отличии от наших пенсионеров в хосписах.
Shona | 30 июля 2022, 19:17 ответил алекс алекс #
Ну так иди и помоги им!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ