Бутина предложила сажать родителей за использование VPN их детьми

3 августа 2022, 12:57 | Репортеръ
Депутат ГД РФ от Кировской области Мария Бутина в прямом эфире шоу журналиста Владимира Соловьева предложила сажать в тюрьму родителей, чьи дети используют VPN для просмотра заблокированных в России соцсетей.
Фото: vk.com/butina_maria

В эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» депутат ГД РФ от Кировской области Мария Бутина в споре с ведущим договорилась до того, что предложила сажать в тюрьму родителей, чьи дети используют VPN для просмотра заблокированных в России соцсетей. В частности, речь шла о YouTube: в случае блокировки сервиса, как считает Бутина, смотреть его нельзя, а те, кто использует VPN, должны ответить за свои действия. Если же обходить блокировку будут дети, то к уголовной ответственности нужно привлечь их родителей.

Мария Бутина заявила, что она «не торчит» в соцсетях, признанных в России экстремистскими организациями. А молодежь — «торчит» через VPN. «И я не будут ходить в эти соцсети, потому что это моя принципиальная позиция. И никто тогда не должен ходить», - заявила Бутина Соловьеву. «Почему не должен? - парировал Соловьев. - Мы же живем в свободном мире. Ну давай посадим этих людей, кто пользуется VPN, а у нас один из руководителей администрации президента сказал, что это нормально и что он смотрит и пользуется VPN». На это Бутина ответила, что «это не нормально». Когда же Владимир Соловьев спросил, что делать и «куда загонять людей», то Мария Бутина ответила, что «люди будут читать книги». Соловьев парировал, что тогда мы «потеряем детей, не будут они читать книги, они поставят VPN».

В ответ Бутина пыталась сказать, что мы в состоянии влиять на своих детей. На что Соловьев заметил, что «не в состоянии». «И что ты будешь делать? Предлагаешь посадить их родителей?», - спросил Соловьев. «Конечно», - заявила Бутина. На что Словьев заметил, что «посмотрит, как она их будет сажать и на основании чего».

Комментарии (25)К последнему
Сама по себе | 3 августа 2022, 13:17 #
Что то рыжая совсем дикнет.
Dmitry Sharapov | 3 августа 2022, 13:34 #
Гениально!!!! Лучший генофонд приезжает к нам в Киров !!!
военкор | 3 августа 2022, 14:06 #
Родить ей надоть. Мужика найти и родить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ