Кировский бизнес пошёл в рост

3 августа 2022, 16:09
Аллея яблонь, которую заложили коммерсанты в честь 20-летнего юбилея работы в Кировской области Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, стала символом будущего роста и целеустремленности в развитии регионального бизнеса.

3 августа стал днём, когда кировские бизнесмены смогли переключиться от ежедневных деловых забот и присоединиться к празднику, который устроил в честь своего 20-летия работы в Кировской области Центр «Мой бизнес». И вот в 10 утра у Филармонии, под удивленные, а больше любопытные взоры прохожих, все вместе они создали инсталляцию — буквально живую цифру 20. Именно столько Фонд поддерживает и взращивает у нас в городе и в регионе предпринимателей. Под ясным летним небом, с высоты птичьего полёта, дабы обозреть всю живую композицию, действо снимал квадрокоптер, и эти впечатляющие кадры увидят все!

По-деловому собравшись, люди бизнеса сплотились и создали нечто новое. А ведь именно так работает и бизнес! Идея, наполненная энергией, претворяется в жизнь, создаёт вокруг себя микромир, объединяя в одно целое людей разных взглядов и характеров. Именно из этих особенностей и особенных людей состоят успешные компании! И именно так достигаются цели и результаты.

К слову о целях. Чтобы радоваться успехам, нужно приложить усилия. Или хотя бы посадить дерево. Вот этим и занимались предприниматели в северной части Гагаринского парка. Здесь, вместе с сотрудниками Центра «Мой бизнес», была заложена первая Аллея предпринимателей. 20 юных саженцев яблонь — символов плодородия — через пару лет будут радовать горожан нежным цветом, возвещая начало весны.

«Здесь, на территории Гагаринского парка, закладывается первая аллея предпринимателей, — отметил директор Фонда Владимир Скобелкин. — Мы к этому событию шли 20 лет. Надеюсь, из этих яблонь вырастут огромные деревья, как выросло наше предпринимательство. И мы будем этой аллеей гордиться, а потом передавать ее нашему подрастающему поколению».

К нему присоединился Сергей Банин, замминистра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области: «Действительно очень важное событие у нас в Кирове. Очень знаменательно, что это происходит в юбилейную дату — 20-летие фонда поддержки предпринимательства Кировской области. Мы сделали доброе дело, посадили яблони, в дальнейшем будем стараться ухаживать, чтобы они выросли и радовали горожан».

Символичным стало и открытие памятного арт-объекта «20 лет растим бизнес», как знак стабильности и того, что бизнес крепко стоит на ногах, особенно когда его готовы поддержать такие структуры, как Центр «Мой бизнес».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ