В Гагаринском парке прошел танцевальный вечер

12 августа 2022, 16:18
В рамках партпроекта «Единой России» «Старшее поколение» в Гагаринском парке прошел танцевальный мастер-класс.
В Гагаринском парке прошел танцевальный вечер

11 августа в Гагаринском парке состоялся танцевальный вечер «Разрешите пригласить». Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Единой России» и при поддержке некоммерческого партнерства «Совет руководителей Первомайского района».

– Идея возникла после общения с жителями района, которые вспомнили танцевальные вечера под эгидой Соломона Сахара и Бориса Кобринского, - рассказала заместитель директора Вятской филармонии Эльвира Магосимьянова. – Это были парные бальные танцы с простыми движениями, доступными для каждого. Поэтому было решено возродить эту традицию. К тому же Гагаринский парк – одно из красивых мест, здесь тоже должна звучать музыка.

Профессиональные танцоры обучили всех желающих простым танцевальным движениям. Причем участвовали не только граждане старшего поколения, но и все желающие, например, мамы с детьми, которые гуляют в парке, просто, отдыхающие.

Виктория Помаскина начала заниматься танцами, когда ей было 70 лет, и уже шесть лет она не прекращает танцевать.

 — Танцы для меня — это движение, радость, настроение. Сегодня мы пришли внедрять танцы в массы. В прошлый раз разучивали кадриль и падеграс, сегодня будем повторять, - рассказала Виктория Помаскина.

Напомним, что проект «Старшее поколение» партии «Единая Россия» реализуется уже около десятка лет, достижение его целей также закреплено в народной программе, с которой партия победила на выборах депутатов Госдумы в прошлом году. Проект направлен на сохранение активного долголетия, поддержку здорового образа жизни, социализацию людей старшего поколения, а также на обучение пенсионеров новым технологиям и использованию цифровых сервисов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ