Кировчане почти год живут без потолка на кухне

17 августа 2022, 09:49 | Репортеръ
Прокуратура озаботилась судьбой квартиры в доме на Шинников, 31, где в прошлом году рухнул потолок.
Фото: Пресс-служба ОНФ

В конце июня в кировском отделении ОНФ сообщали о проблеме жильцов квартиры №12 дома на ул. Шинников, 31. Еще в октябре 2021 на кухне в данной квартире обрушился потолок. К счастью, никто не пострадал. По мнению жильцов, потолок рухнул из-за сильных протечек. Чтобы как-то закрыть проем над головами, люди натянули строительную пленку.

«С момента обрушения прошло восемь месяцев, но жильцы до сих пор боятся заходить на кухню. Посуду моют в ванной, обедают в комнатах. А все потому, что за это время УК не восстановила потолочное перекрытие», — рассказывали общественники. Чтобы обязать УК отремонтировать потолок, кировчане направили обращение в прокуратуру.

Сегодня, 17 августа, в прокуратуре Кировской области сообщили, что они провели проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ при содержании и обслуживании общего имущества многоквартирного дома. Во время проверки информация о плохом содержании крыши и чердачного перекрытия дома подтвердилась.

«Выявлен факт бездействия со стороны управляющей компании ООО «УК «Городской жилищный комплекс». Несоблюдение требований действующего законодательства создает угрозу жизни и здоровью граждан, нарушая тем самым их право на благоприятные условия проживания», — рассказали в областном надзорном ведомстве.

Прокурор Октябрьского района Кирова внёс руководителю УК представление. Сейчас устранение нарушений законов находится на контроле органов прокуратуры.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ