Кировчане рассказали, сколько должны получать учителя

1 сентября 2022, 12:22 | Репортеръ
Аналитики выяснили, какую зарплату, по мнению жителей Кировской области, должны получать школьные учителя.
Кировчане рассказали, сколько должны получать учителя

59% жителей Кировской области считают, что учителя в школах должны зарабатывать более 100 тыс. рублей в месяц, выяснили эксперты сервиса по поиску работы hh.ru. 23% кировчан считают, что достойная оплата труда таких специалистов – это 61-100 тыс. рублей, 7% — от 30 до 60 тыс.рублей. Один процент опрошенных заявили с тем, что труд учителей можно оценить в 30 тыс. рублей и меньше.

Интересно, что чаще других самую высокую зарплату для учителей выбирали маркетологи и рекламщики (79%), ИТ-специалисты (78%) и строители (77%), а реже всех – рабочий персонал и HR-менеджеры (по 57%).

«83% жителей Кировской области не считают, что сегодня труд учителей оплачивается достойно. Обратной точки зрения придерживаются лишь 5%, остальные затруднились ответить», — рассказали аналитики.

Отмечается, что средняя предлагаемая зарплата для учителей в области составляет 25,9 тыс. рублей. Только 10% таких вакансий предлагают зарплату более 65 тыс. рублей.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (4)К последнему
Геннадий | 1 сентября 2022, 12:40 #
Такие зарплаты могут быть только в случае отмены всех педагогических льгот - раннего выхода на пенсию, отпуска ежегодного около 60 дней (который оплачивается), установление нормы рабочего времени на уровне обычных работников - 40 часов в неделю, а не так как у них сейчас по 18 всего на целую ставку. Иначе слишком жирно им будет
Konstantin Kopanev | 1 сентября 2022, 13:25 #
Учителя должны получать хотя бы ту сумму, которая обговаривается в майских указах пересидента путина.
Сергей Кузнецов | 1 сентября 2022, 14:37 #
Учитель долдкн получать больше депутата Госдумы от едра, даже хотя бы потому, что от учителя нет вреда государству, в отличии от депутатов.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ