Кировчане жалуются на опасную ливневку в Кочуровском парке

6 сентября 2022, 16:00 | Репортеръ
Решетки ливневой канализации в Кочуровском парке города Кирова представляют реальную опасность для детей и взрослых.
Фото: Пресс-служба ОНФ

В реготделение ОНФ пожаловались жители Юго-Западного района Кирова: люди рассказали, что ливневки в парке пришли в негодность — решетки от водоотводных желобов выступают над тротуаром и о них легко могут запнуться и пораниться дети и взрослые.

Как напомнили общественники, Кочуровский парк в Кирове начали благоустраивать в 2017 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Но из-за отсутствия ливневой канализации каждую весну и осень парк превращался в «озеро». В 2019 году там обустроили ливневую канализацию. Стоимость работ тогда составила 20,5 млн рублей. После сооружения ливневки о ее существовании, видимо, забыли, поскольку состояние ливневой канализации оставляет желать лучшего. Как отметили в ОНФ, за состоянием парка никто не следит, хотя в Кирове работает специально предназначенное для этого муниципальное учреждение — УДПИ.

Проверив состояние ливневки в Кочуровском парке, активисты Народного фронта увидели изогнутые и выломанные решетки водоотводных желобов в метре от спортивных турников и детской площадки, где ежедневно гуляют сотни людей. Здесь дети бегают, играют в подвижные игры, поэтому могут легко запнуться и получить травму. Из-за выступающих решеток по парку сложно передвигаться мамам с колясками, велосипедистам.

Фото: Пресс-служба ОНФ

На участке от бассейна «Быстрица» до фонтана на некоторых водоотводных желобах решетка вовсе отсутствует, а в некоторых местах — выступают острые углы и даже саморезы. На участке от ули. Конева до ул. Кочкиной решетка от водоотводных желобов почти на 7 см выше, чем сама пешеходная дорожка, что является препятствием для маломобильных групп граждан.

В ОНФ отметили, что, глядя на Кочуровский парк, сложно сказать, что у него есть хозяин, который заботится о его состоянии. По факту небезопасного состояния элементов ливневой канализации общественники направили обращение в администрацию Кирова.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
В парк имени Кирова выведут дополнительных рабочих
Пруд в парке имени Кирова наполнился зеленой жижей
В Кочуровском парке реконструируют сцену за 1 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ