Кировчан приглашают на виртуальную танковую экскурсию

7 сентября 2022, 12:22 | Репортеръ
Жителям Кировской области расскажут историю появления танков в армиях мира и о танкостроении в Советском Союзе (6+).
Кировчан приглашают на виртуальную танковую экскурсию

В День танкиста, который отмечается 11 сентября, Музей Победы приглашает жителей Кировской области на тематическую виртуальную экскурсию, посвященную танкам, «Броня крепка и танки наши быстры».

Ведущий экскурсии расскажет историю появления танков в армиях мира, отметит, в каком сражении впервые применялись танки. Также зрители узнают о зарождении танкостроения в Советском Союзе и о первом танке, принятом на вооружение в СССР. В ходе экскурсии можно будет увидеть форму экипажей, чертежи первых танков, архивные кадры, фотоснимки тяжелой техники времен Великой Отечественной войны.

Онлайн-посетителей познакомят с советскими танками ИС-3 и Т-34-85 в ходе виртуального визита на площадку филиала Музея Победы «Г.О.Р.А.». Любители военной истории откроют для себя интересные факты о боевых возможностях и триумфах легендарной техники. Кроме того, для посетителей виртуальной экскурсии специалисты подготовили серию прикладных мастер-классов: в четырех выпусках они детально обучат технике сборки самого массового танка в Красной Армии — Т-34-76.

Побывать на виртуальной экскурсии можно здесь.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ