Умерла королева Елизавета II

8 сентября 2022, 21:11 | Репортеръ
На ворота Букингемского дворца вывесили заявление о смерти королевы Великобритании.
Королева Великобритании Елизавета II скончалась на 97-м году жизни.
Королева Великобритании Елизавета II скончалась на 97-м году жизни.

Сегодня, 8 сентября, в возрасте 96 лет скончалась королева Елизавета II. Известие о смерти королевы появилось в 20 часов 30 минут: Букингемский дворец официально объявил о кончине Елизаветы. После на ворота Букингемского дворца вывесили объявление о смерти королевы.

В Великобритании объявлен национальный траур, который продлится 10 дней. Новым королем Великобритании станет сын Елизаветы II Чарльз. Известно, что церемония официального провозглашения Чарльза королем пройдет в Сент-Джеймском дворце в Лондоне, как только это будет возможным. Сам Чарльз заявил, что «смерть моей любимой матери, королевы, - это момент величайшей печали для меня».

Елизавета II взошла на трон в 1952 году после смерти ее отца. Она стала королевой Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, правителем 15 государств — членов Содружества и главой самого Содружества, главой Англиканской церкви и главнокомандующим вооруженными силами.

Комментарии (8)К последнему
Сергей и Галина Шустовы | 8 сентября 2022, 21:50 #
С ее согласия и одобрения уничтожалась Россия.
Konstantin Kopanev | 8 сентября 2022, 21:53 #
Семейка Адамс в своём репертуаре)))
Прохор Протасов | 9 сентября 2022, 02:50 #
Какие же вы идиоты, невероятно. Да насрать всем на то, что вы называете Россией, и на вас, на-срать! ...пока вы в соседнее государство с буквами Z не приходите. А настоящая Россия из Рашистской Федерации уехала давно. Либо лежит, монументами вождям придавленная.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ