Жильцы дома на Московской ходят в респираторах из-за жуткого запаха

8 сентября 2022, 13:53
В ОНФ рассказали о проблеме жильцов двухэтажного аварийного дома по Московской, 49 в Садаковском. Людям приходиться ходить по дому в респираторах, чтобы спастись от жуткого запаха канализации.
Фото: ОНФ

Две недели назад в санузле одной из квартир обрушилась стена. Образовалась большая дыра с видом на выгребную яму, появился жуткий запах. На днях часть стены рухнула еще в одной квартире (соседней), в туалете также образовалась дыра, по кухне поползли трещины.

Активисты ОНФ, к которым обратились жильцы, сообщили, что проблема заключается в состоянии наружной стены дома. По мнению жильцов, она однажды может рухнуть. Отметим, что в доме на данный момент проживает около 30 человек.

Двухэтажку признали аварийной в 2018 году, изначально жильцов планировали расселить в 2020-м, потом сроки перенесли на 2026 год. При этом у дома нет управляющей компании, жильцы следили за всем самостоятельно, но справиться с разрушающейся стеной они не в силах.

В ОНФ сообщили, что направили по данному факту обращение в прокуратуру. По мнению активистов, жильцам теперь надо добиваться внеочередного расселения через суд.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (1)
Дмитрий Черемискин | 9 сентября 2022, 07:05 #
Добиваться через суд? Если аварийный дом уже разрушается, то жильцам без всяких судов обязаны предоставить жилье в маневренном фонде. Каждый день промедления может стать последним для кого либо из жителей дома и началом уголовного дела
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ