Кировчанам предлагают решить, каким будет павильон на остановке «Трифонов монастырь»

13 сентября 2022, 18:25 | Репортеръ
Исполняющий полномочия главы администрации Кирова Вячеслав Симаков проверил, как идет обустройство остановочной площадки на перекрестке улиц Герцена и Ленина.
Фото: пресс-служба администрации города

Стоит напомнить, что ранее и.о. главы администрации Кирова Вячеслав Симаков сообщил, что он решил отменить монтаж «умной остановки» на перекрестке улиц Ленина и Герцена. Стоимость контракта составляла 3,7 млн рублей.

Как сообщили мэрии, сегодня, 13 сентября, Симаков проверил, как ведется обустройство остановочной площадки на данном перекрестке. После того, как обустройство будет завершено, власти расторгнут контракт с подрядной организацией. Высвободившиеся деньги перенаправят на установку нескольких остановочных павильонов.

Павильион будет установлен и на перекрестке улиц Ленина и Герцена, на остановке «Трифонов монастырь». Каким именно он будет, могут решить сами кировчане. Вячеслав Симаков заявил, что в мэрии принимают варианты от жителей города, в том числе представителей бизнес-сообщества.

«Для этого можно обратиться в управление дорожной и парковой инфраструктуры (otdeluds43@mail.ru), в администрацию Кирова или оставить комментарий в Телеграм-канале Вячеслава Симакова», — рассказали в мэрии.

Симаков уточнил, что близлежащая территория около остановки «Трифонов монастырь» также приведут в порядок. Будет выполнена планировка, также там намерены засеять траву и высадить кустарник.

По словам представителя подрядчика, на сегодняшний день на площадке готовится бетонное основание под укладку брусчатки, кроме того, установлена подпорная стенка, дабы не сполз грунт. И.о. главы мэрии потребовал ускорить ход работ и завершить благоустройство к 1 октября. Он подчеркнул, что за задержку будут штрафные санкции.

Читайте по теме Остановки в Кирове
В Котельниче администрацию и перевозчика заставили облагородить остановки
В Кирове могут заговорить остановки и светофоры
У слободы Дымково разобрали остановку
Комментарии (2)
АнтиБайден | 14 сентября 2022, 00:03 #
Не забудьте колючкой огородить, а то вандалы обоссут всё нахрен и изрисуют
Компания МФК 3d | 14 сентября 2022, 09:39 #
на этом месте никогда ничего стоящего не было (по видимому место такое, я лично знаю ещё пару таких мест) и нечего там строить и народные деньги тратить....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ