Кировчан просят помочь спасти лебедя

16 ноября 2022, 16:25 | Репортеръ
Волонтеры кировского Центра реабилитации диких животных «Большое гнездо» ищут автоволонтера, который поможет привезти травмированного лебедя из Кильмези.
В Кильмезском районе на пруду погибает раненый лебедь.
Детская люлька-переноска с молнией, которая нужна для транспортировки раненого лебедя.

Волонтеры «Большого гнезда» обратились к кировчанам с просьбой о помощи в спасении лебедя. «Молодой лебедь с травмой крыла не смог улететь с пруда в Кильмезском районе. Пруд уже замерз! Лебедь скоро погибнет! Мы готовы его отловить и забрать к себе для лечения, но для этого нам нужна помощь», - написали активисты «Большого гнезда».

За лебедем нужно ехать порядка 230 километров. Как отметили волонтеры, ехать нужно уже завтра, в четверг, потом может быть поздно. Также волонтеры просят помочь с бензином.

«Еще нам пригодится детская люлька-переноска с молнией, в ней очень удобно будет транспортировать птицу, безопасно для нее и для людей. Вернуть ее не сможем, лебедь ее испачкает. Но в дальнейшем она пригодится для других животных», - написали волонтеры.

В паблике «Большого гнезда» в соцсети «В контакте» написано, как и на какие реквизиты можно помочь финансово. Если кто-то сможет помочь с транспортировкой раненой птицы, то можно написать в личные сообщения одному из волонтеров «Большого гнезда».

Читайте по теме Животные в Кирове
Диких животных вакцинируют от бешенства орально
В Кирово-Чепецке на территорию школы забежал лось
Кировских автомобилистов предупредили о животных на дорогах
Комментарии (1)
Сергей Кузнецов | 16 ноября 2022, 21:00 #
Жалко птицу. Могбы ездить- помог бы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ