В Слободском открылся обновленный спортзал СК «Красный якорь»

17 ноября 2022, 11:29
В минувшие выходные в Слободском после ремонта зала открылся спортзал спорткомплекса «Красный якорь». В честь открытия здесь прошли товарищеские матчи по баскетболу и футболу. Среди почетных гостей — предприниматели, помогавшие в ремонте.
В Слободском открылся обновленный спортзал СК «Красный якорь»
Фото: vk.com/gorslobadm43

Об этом сообщает администрация города Слободского. Спорткомплекс «Красный якорь» был построен в 1991 году. И, как было отмечено на церемонии открытия, на протяжении четырех лет в рамках участия в конкурсе ППМИ спорткомплекс был полностью отремонтирован.

В этом, ставшим общим, деле роль объединяющего начала сыграла администрация города Слободского, объединив и жителей города, и, конечно, представителей бизнеса. В их числе - А.П.​ Вихарев, генеральный директор АО «Красный якорь», О.Г.​ Финогентов, генеральный директор «Кондитерская фабрика», М.Т. Скворцов, генеральный директор ООО ПКП «Алмис», А.П. Захарук, председатель Федерации баскетбола Кировской области, А.Л. Рупасов, председатель Федерации футбола Кировской области, предприниматели, помогавшие в ремонте зала.

Так, благодаря ППМИ, согласно сообщению администрации Слободского, заменили покрытие кровли и оконные блоки, установили новые светодиодные энергосберегающие лампы, провели декоративный ремонт. А в текущем году заменили пол в спортзале. По сообщению местных властей, последний проект ППМИ оказался самым масштабным. Так, одни только материалы, которые были предоставлены предпринимателями и предприятиями, работающими в сфере деревообработки, составила свыше 3,5 млн. руб.

«Спортзал сделан очень качественно, большое спасибо рабочим за их труд. Надеемся, что с новым спортзалом мы будем заниматься больше и будем занимать только призовые места благодаря регулярным тренировкам!», - цитирует паблик администрации Слободского юных спортсменов.

В день торжественного открытия СК «Красный якорь» здесь прошли товарищеские матчи по баскетболу и футболу. В играх приняли участие команды из города Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского, Нагорского районов. А также прошел мастер-класс по баскетболу, который провели мастер спорта России международного класса Андрей Вохмянин и мастера спорта России Александр Захарук, Александр Микрюков, Евгений Чупеев, Анатолий Горицков.

«С просьбой помочь в ремонте спортзала к нам обратилась администрация Слободского и мы сразу же подключилось к работе», - прокомментировал гендиректор «Алмис» Михаил Скворцов участие в ремонте СК «Красный якорь». На предприятии установлено современное оборудование, а технологии позволили обработать доску для покрытия спортзала на самом высоком уровне.

Отметим, что «Алмис» не в первый раз участвует в социально значимых проектах. Так, например, предприятие поставило доски на сцену в детский парк «Аполло» в Кирове. Компания подключается к проектам, улучшающим качество жизни людей и в местах своего присутствия на территории региона. Далеко за примером ходить не надо: в Нагорском районе по просьбе администрации была установлена добротная хоккейная коробка.

«Спорткомплекс нужен Слободскому, здесь занимаются дети и взрослые, растет новое поколение спортсменов. Наше предприятие и впредь будет оказывать посильную поддержку развитию спорта в регионе», - особо отметил Михаил Скворцов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ