Симаков объяснил, почему вырубили липы в Александровском саду

19 ноября 2022, 15:30 | Репортеръ
Глава администрации города Кирова рассказал, что спиливали аварийные деревья и те, которые упали ранее из-за сильного ветра.
Симаков объяснил, почему вырубили липы в Александровском саду

В пятницу, 18 ноября, кировчане заметили, что в Александровском саду происходит вырубка деревьев. Выехав на место, журналисты Ньюслера узнали от рабочих, что на данный момент срублено порядка 70 лип, сколько еще планируется - они не знают. Вырубка деревьев в Александровском саду вызвала широкий общественный резонанс: кировчане были недовольны тем, что в городе вырубаются зеленые насаждения.

Сегодня, 19 ноября, глава горадминистрации Вячеслав Симаков в своем тг-канале пояснил, зачем и для чего в Александровском саду происходит вырубка.

«В СМИ появилась информация, что в Александровском саду сносят 100-летние липы. Хочу разъяснить эту ситуацию. Было снесено 10 аварийных тополей и лип, которые имели признаки аварийности: сухость, гниль, дупла. Некоторые из них имели критический наклон и могли упасть. Кроме этого, были разделаны 10 ранее упавших из-за сильноо ветра деревьев. И еще четыре дерева находились в зоне пешеходных дорожек. А для дерева это значит медленное усыхание. Хочу сказать, что зимой будет проведено проектирование сада, а в весенний период — проведены компенсационные посадки», - отметил глава горадминистрации Вячеслав Симаков.

Он добавил, что Александровский сад ждет модернизация и реконструкция, и все изменения в саду направлены в лучшую сторону.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
В парк имени Кирова выведут дополнительных рабочих
Пруд в парке имени Кирова наполнился зеленой жижей
В Кочуровском парке реконструируют сцену за 1 млн рублей
Комментарии (8)К последнему
Лаврентий Павлович | 19 ноября 2022, 15:49 #
А сирень-то чем тебе, соплежую, помешала? Всю под корень. А черёмуха? Ты, пацан, хоть раз весной вдыхал запахи сирени и черёмухи в этом парке? Наверное всё детство только клей нюхал.
Shona | 19 ноября 2022, 16:30 #
То что сделали, это, конечно, какая-то катастрофическая дикость!!! Где гниль он увидел? Это какая-то жесть!
алекс алекс | 19 ноября 2022, 18:46 #
У вас не днревьяа головы аварийные!!! И ведь как красиво,с....,все всегда преподнесут! Типа,мы на них молится должны,на спасителей наших.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ