Игрушки «Хаги Ваги» сняли с продажи в России

28 декабря 2022, 19:06 | Репортеръ
После обнаружения Роскачеством опасного химического вещества в «цветных монстрах», «Хаги Ваги» убрали с продажи в России.
Игрушки «Хаги Ваги» сняли с продажи в России

В середине декабря Роскачество провело исследование игрушек «Хаги Ваги» и обнаружило в них опасное химическое вещество — фенол. Данные исследования были переданы производителям и продавцам «Хаги Ваги», участвующим в «анализе» игрушек.

Роскачество выяснило, что 67% игрушек «Хаги Ваги» не имеют сертификатов соответствия, а сами «монстры» — токсичны, поскольку содержат фенол. «Только в игрушках 2 торговых марок не найдено превышение: в Yiwu Yaolai Children Product, купленной на Wildberries, и игрушке, купленной в «Азбуке детства». Остальные 16 торговых марок не соответствуют ТР ТС 008/2011, а максимальное превышение составляет 4,24 раза – у одной из игрушек, купленной на Ozon», - сообщили в Роскачестве.

«Практически все крупные участники рынка онлайн-ритейла («Озон», «Яндекс.Маркет», «Вайлдберриз», «СберМегаМаркет») незамедлительно приняли меры: убрали карточки с небезопасными товарами, предложения недобросовестных продавцов устранили с сайта, страницы и ссылки удалили. Интернет-магазин «Детский мир» запросил у производителей результаты повторных испытаний их товаров Роскачеством после проведения исправления нарушений производителем. Без такого подтверждения новые поставки будут блокироваться», - сообщили в Роскачестве.

Комментарии (3)
алекс алекс | 28 декабря 2022, 19:54 #
Не из-захимического вещества,а из-за уродства должна быть вся партия уничтожена!!! Нужно быть полным ...,чтоб закупать такое у поставщиков!!!
Error Error | 28 декабря 2022, 22:23 #
Как они были в продаже, так и дальше их продают и в магазинах городов и в Озоне и в Вайлдберриз.
Сергей Кузнецов | 29 декабря 2022, 11:21 #
Страх божий. Не просыхают что ли?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ