В КГМУ прокомментировали жалобы на сдачу экзаменов в трусах

31 января 2023, 14:49
Недавно в одном из кировских пабликов появилась жалоба на то, как девочкам-студенткам приходится сдавать экзамены.
В КГМУ прокомментировали жалобы на сдачу экзаменов в трусах

28 января в соцсети появилось анонимное сообщение, автор которого рассказал, что в этот день на экзамене у студентов 3 курса Кировского ГМУ по предмету «Общая хирургия», который проходил в отделении больницы РЖД, преподаватель якобы заставила девочек снять брюки в кабинете заведующего кафедрой и идти через все отделение в трусах и халатах сдавать экзамен. При этом в кабинете присутствовал мужчина-преподаватель, добавил автор. По его (или ее) словам, написано заявление в прокуратуру и администрацию.

Инцидент прокомментировали представители университета: «Администрация Кировского ГМУ проводит проверку по существу изложенных в анонимном посте фактов. По ее завершении состоится встреча со студентами и преподавателями вуза. Вместе с тем, уже сейчас можно заявить, что ряд фактов, изложенных анонимом, носит предвзятый характер. Они направлены на дискредитацию университета и ее преподавательского корпуса. Руководство вуза с благодарностью разделяет позицию многих граждан, кто неанонимно отразил в своих комментариях истинное положение дел, поддержал университет. Уверены — правда на нашей стороне. По поручению сотрудников и студентов — ректор Л.М. Железнов».

Отметим, в хирургических отделениях больниц требования очень жесткие. Так, запрещена одежда из шерсти и многих других материалов. Можно надевать только специальные халаты или костюмы. Кроме того, мужчинам приходится брить бороды и усы перед тем, как войти в такое отделение. Если же кто-то придет на экзамен в штанах, автоматически поставят недопуск.

Как сообщила одна из выпускниц КГМА Юлия, о существующих правилах студентам рассказывают с первого курса. В частности, их предупреждают, что в хирургическое отделение запрещается заходить в «уличной» одежде. Для того, чтобы зайти в хирургию, необходим медицинский халат или специальный хирургический костюм. «По сути, девушек, которые пришли на экзамен в хирургию в брюках, должны были автоматически не допустить до экзамена. Преподаватель их пожалел, разрешил переодеться и присутствовать на экзамене в допустимой одежде. Почему они нажаловались на правила, о которых были предупреждены — неизвестно. У нас студентов-парней заставляли сбривать бороды и усы перед экзаменом. Все были в курсе и никто никогда не жаловался, что его «лишают растительности», — рассказала выпускница КГМА.

Комментарии (1)
алекс алекс | 31 января 2023, 23:36 #
А вы спросите,как они одеты в ночных клубах. Там их это не шокирует,а халат шокирует ...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ